Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свердловские энергетики обеспечат надежное электроснабжение Саммита Россия-Евросоюз

30 мая 2013, 11:50 726 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В первые дни июня энергетики  «МРСК Урала» будут работать в режиме повышенной готовности.  В  г. Екатеринбурге  пройдет форум мирового масштаба –  31-й Саммит Россия–Евросоюз. На встречу прибудут лидеры многих государств, в том числе планируется визит Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В период проведения данного мероприятия в г. Екатеринбурге и его пригородах будут на время приостановлены все плановые ремонтные работы, а схема электроснабжения Столицы Урала будет приведена в состояние максимальной надежности.

В настоящий момент энергетики Екатеринбургской электросетевой компании (ЕЭСК) уже провели осмотр и диагностику городских электрических сетей в районах ориентировочного пребывания международной делегации. Специалисты проверили все элементы схемы электроснабжения центра города, в частности центры питания отеля международного уровня Hyatt Regency Ekaterinburg и Резиденции Губернатора Свердловской области. Проведена тщательная диагностика энергооборудования подстанций «Родник», «Нижне-Исетская» и «Авиатор», питающих электроэнергией международный аэропорт Кольцово и отель Angelo. Специалисты оценили готовность источников резервного электроснабжения: в ЕЭСК приведены в готовность 3 дизель-генератора. Энергетики же Западных электрических сетей филиала «Свердловэнерго» произвели осмотр линий электропередачи 110 кВ, которые осуществляют электроснабжение данных центров питания.

Также в филиале ОАО «МРСК Урала - «Свердловэнерго» и ЕЭСК  на период проведения Саммита будет мобилизован весь технический персонал структурных подразделений компаний, для сотрудников проведены дополнительные инструктажи, обеспечено круглосуточное дежурство оперативно-выездных и ремонтных бригад, оснащенных всеми необходимыми материалами и спецтехникой.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+