Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" поставила под напряжение воздушную линию "Шереметьево – Долгопрудная с отпайкой"

31 мая 2013, 13:52 1036 Время чтения ≈ 2 мин

Технические специалисты филиала ОАО «МОЭСК» – Северные электрические сети в ходе очередного этапа реконструкции подстанции № 429 110/10/6 кВ «Шереметьево» завели в новое распределительное устройство (ОРУ) и поставили под напряжение по постоянной схеме ВЛ 110 кВ «Шереметьево – Долгопрудная с отпайкой».

В течение двух предыдущих недель на новое ОРУ в строгом соответствии с графиком заведены и подключены по постоянной схеме воздушные линии 110 кВ «Белый Раст – Шереметьево» и «Шереметьево – Луговая». Полностью оснащены штатным оборудованием новое закрытое распределительное устройство (ЗРУ) и общеподстанционный пункт управления (ОПУ).

На очереди – подготовка фундамента для трансформатора Т-1 мощностью 63 МВА, регулировочного трансформатора 40 МВА и «шинного моста». Старый трансформатор Т-1 мощностью 40 МВА демонтирован и подготовлен для транспортировки на другой объект электросетевого хозяйства северного филиала МОЭСК.

Работы на подстанции № 429 110/10/6 кВ ведутся в рамках программы «Наше Подмосковье. Приоритеты развития», которую в марте этого года представил общественности временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев. Одной из главных задач в программе определено доступное электричество, которое позволит открыть на территории Московской области новые промышленные предприятия.

Как сообщил начальник группы подстанций Солнечногорского РЭС Анатолий Лось, мощность подстанции после реконструкции увеличится на треть и составит 126 МВА. При это он подчеркнул, что питающий центр обеспечит не только потребности международного аэропорта «Шереметьево» (его пропускная способность к 2030 году увеличится до 64 млн человек в год), но и потребности новых энергопотребителей динамично развивающегося севера Московской области.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ЛЭП

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно