Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники алтайской полиции спасли 25 человек из горящего дома

31 мая 2013, 11:23 1064 Время чтения ≈ 1 мин

Полицейские эвакуировали из горящего дома 25 барнаульцев, пять из которых дети, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили пожар благодаря квартирной сигнализации, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.
 
"29 мая около четырех часов утра на пульт централизованной охраны поступил сигнал тревоги с одной из охраняемых вневедомственной охраной квартир, расположенных в двухэтажном доме по улице Петра Сухова", – говорится в сообщении ведомства.
 
Прибыв на место, старшина Александр Юркин, старший сержант Александр Логачев и стажер-водитель Дмитрий Комарин увидели, что огонь полыхает в подъезде дома. Сообщив о возгорании пожарным и вызвав еще один экипаж на подмогу, полицейские начали эвакуировать жильцов. Они стучали в окна квартир, расположенных на первом этаже, будили спавших людей и, сообщая им о пожаре, помогали выйти. Так как выход из подъезда был отрезан, полицейские помогали людям отгибать оконные решетки и выбираться на улицу через окна.
 
Когда казалось, что жильцы первого этажа уже эвакуированы, к  Дмитрию Комарину подбежала женщина и попросила помочь ее родственнице, которая самостоятельно не может покинуть горящее здание. Дмитрий проник в квартиру через окно и помог пожилой женщине выбраться на улицу, передает ИА "Атмосфера".
 
Прибывшие пожарные эвакуировали жильцов второго этажа и потушили возгорание. Позже было установлено, что его причиной стало короткое замыкание в электрощитовой, расположенной на первом этаже дома под лестничным маршем.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно