Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

БАЗ увеличил выпуск продукции с добавленной стоимостью на 37%

3 июня 2013, 09:20 851 Время чтения ≈ 2 мин

 Богословский алюминиевый завод (БАЗ) компании Русал увеличил выпуск товарной продукции с высокой добавленной стоимостью. В мае 2013 г. БАЗ на 37 % (по сравнению с апрелем 2013 г.) увеличил объем производства такой продукции – до 2,200 тыс. т, что составило более 70% от общего объема выпуска продукции дирекцией по алюминиевому производству БАЗа.

Всего с января по апрель 2013 г. литейщиками БАЗа произведено более 8,800 тыс. т продукции с высокой добавленной стоимостью, из них 3,292 тыс. т сплава АК 9, 2,242 тыс. т сплава АК 12, 1,125 тыс. т сплава АS 6, 120 т сплава IC 355.2 и других сплавов - 2,042 тыс. т.В основном сплавы поставляются компаниям в США, в страны Европы, а также отечественным предприятиям автомобилестроительной отрасли.

Владислав Казачков, генеральный директор БАЗа, сказал: «БАЗ не только существенно наращивает производство сплавов. В настоящее время идет активная работа по реализации проекта модернизации литейного отделения 6 серии, где будет создана новая линия по производству еще одного вида продукции – катанки. В 2013 г. планируется выполнить большую часть проектных работ. В 2014 г. должна быть произведена поставка и монтаж нового оборудования. А в начале 2015 г. – вывод нового комплекса производства катанки на проектную мощность», передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

В рамках проекта модернизации литейного отделения 6-й серии БАЗа уже проведен ряд подготовительных работ, начата разработка технической документации, а также анализ предложений по отбору поставщиков оборудования и исполнителя строительно-монтажных работ. Так, на сегодняшний день для 6-й серии принято решение закупить прокатный стан и миксеры.

В феврале этого года БАЗ закупил высокотехнологичный комплекс для контроля качества макроструктуры алюминиевых сплавов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+