Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" отгрузила оборудование для Абаканской ТЭЦ

3 июня 2013, 10:50 912 Время чтения ≈ 2 мин

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузила на Абаканскую ТЭЦ (Республика Хакасия) Филиал ОАО «Енисейская ТГК» (ТГК-13) силовой трансформатор ТДЦ-160000/110 мощностью 160 МВА. Данный агрегат изготовлен на модернизированном Производственном комплексе компании в Москве и относится к энергетическому оборудованию нового сверхнадежного поколения трансформаторов.

По техническим параметрам, надежности, и эксплуатации энергетическое оборудование нового поколения  находится на современном мировом уровне. При изготовлении трансформатора была применена электротехническая сталь с низкими удельными потерями, усовершенствованна конструкция главной изоляции, что позволило значительно снизить потери холостого хода.

На сегодняшний день Абаканская ТЭЦ является крупнейшим предприятием энергетического комплекса Республики Хакасии и основным поставщиком тепловой энергии для города Абакана. Она обеспечивает теплом более 90% потребителей жилищно-коммунального сектора города. Среди других крупных потребителей тепловой энергии – промышленные предприятия ОАО «Аян» и ОАО «Абаканвагонмаш».

Постоянно обновляемая и модернизируемая техническая и мощная производственная база предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» гарантирует разработку и выпуск высококачественного современного трансформаторно-реакторного оборудования во всем диапазоне мощностей и напряжений, а также в количествах, требуемых для реализации инвестиционных программ российских энергетиков и для замены устаревшего, выработавшего свой ресурс оборудования на электросетевых объектах. Применение современных материалов, надежных комплектующих изделий обеспечивает  значительное улучшение основных параметров оборудования, уменьшение массогабаритных характеристик, снижение монтажных и эксплуатационных затрат.

Обсудить на форуме
ELCZ
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно