Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Prysmian открывает новый завод для производства оптических кабелей в Румынии

4 июня 2013, 17:57 1626 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Prysmian Group, мировой лидер в области кабелей и кабельных систем для энергетической и телекоммуникационной отраслей, открыла 15 мая 2013 года новый завод по выпуску волоконно-оптических кабелей в г. Слатина, Румыния, который является одним из самых передовых центров производства оптических кабелей связи в Европе.

Новое производство создано на базе завода в г. Слатина, который в этом году отметил 40-ю годовщину своего существования. Производственная деятельность началась в 1973 году с изготовления кабелей энергетического назначения, а в 2009 году был создан первый участок для производства волоконно-оптических кабелей. Завод в г. Слатина по праву гордится довольно значительным числом сертификатов качества, таких как ISO 9001, ISO14001, IMQ, а благодаря новому заводу объём производства увеличится в три раза (с 500 000 км до 1,5 миллионов км кабелей в год), при этом потенциальный объём выпуска оценивается величиной 3 миллиона км.

Глава Prysmian Group г-н Валерио Баттиста (Valerio Battista) отметил, что инвестиции в новое производство в Румынии – это часть общего плана по дальнейшему повышению конкурентоспособности на этом быстро меняющемся рынке. На современном телекоммуникационном рынке появляются новые игроки и услуги, происходит эволюция широкополосной связи, динамично развиваются пакетные услуги «два в одном» (double-play) и «три в одном» (triple-play).В связи с этим Prysmian Group постоянно производит инвестиции в этот стратегически важный сектор экономики для того, чтобы иметь возможность предлагать инновационные технологические решения для дальнейшего развития телекоммуникационных инфраструктур.

Общая производительность завода в г. Слатина составит 30 000 тонн кабелей энергетического назначения (от высоковольтных кабелей на напряжение до 110 кВ и установочных проводов до силовых, монтажных и контрольных кабелей), почти 1 500 000 км кабелей связи (охватывающих почти весь возможный спрос на волоконно-оптические кабели и кабели с медными жилами). На предприятии работают более 400 человек.

Prysmian Group является лидером глобального рынка кабелей связи, её доля на рынке составляет 11%, её 24 производственных предприятия находятся в разных странах мира. Инвестиции Prysmian Group в новые производства и разработку технологий новых кабельных продуктов и услуг помогут поддержать операторов, создающих современные телекоммуникационные сети, обеспечивающие повсеместно быстрый и эффективный обмен информацией. Телекоммуникационный бизнес Prysmian Group включает три подразделения: Telecom Solutions, Optical Fibre и MultiMedia Solutions (MMS). Компания Prysmian Group поставляет кабельные изделия ведущим операторам телекоммуникационных сетей на всех континентах.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+