Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Сетевая компания" в преддверии Универсиады совместно с заводом "ТАТКАБЕЛЬ"успешно ввели в эксплуатацию кабельную линию 220 кВ

5 июня 2013, 10:09 1133 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Завод ТАТКАБЕЛЬ

ОАО "Сетевая компания" в преддверии Универсиады 24.05.2013 г. совместно с заводом "ТАТКАБЕЛЬ"успешно ввели в эксплуатацию кабельную линию 220 кВ по проекту "Строительство кабельно-воздушной линии 220 кВ Центральная- К.Букаш с последующим демонтажем участка ВЛ 220 кВ Киндери-К.Букаш и подвеской ВОЛС".

Кабельные системы напряжением 220 кВ и кабель с оптоволоконным модулем, для мониторинга температурных режимов и частичных разрядов, ранее не поставлялись для нужд ОАО "Сетевой компании" и являются первым уникальным проектом на территории Республики Татарстан. Проект был реализован в достаточно короткий срок, работы по прокладке кабельной линии производились в зимний период. Профессиональный подход специалистов завода "ТАТКАБЕЛЬ" позволили беспрерывно продолжать работы даже при -20 С мороза. Своевременная комплексная поставка включающая силовой кабель, кабельную арматуру, систему мониторинга температурных режимов и частичных разрядов, отлаженное и качественное выполнение работ по монтажу арматуры и системы мониторинга с привлечением подрядных организаций ЗАО "ВИКТАН" и ООО "СЕДАТЭК", инженерные решения - все это способствовало вводу линии в эксплуатацию раньше запланированного срока.

Включение в работу данной линии позволило повысить уровень надежности электрических сетей города Казани в период проведения ХХVII Всемирной летней Универсиады 2013.

Обсудить на форуме
TATK
5.19

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно