Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Будущие инженеры сдадут экзамены на знание оборудования IEK

6 июня 2013, 09:00 957 Время чтения ≈ 1 мин

Самарский государственный технический университет оборудовал свою первую электротехническую лабораторию наглядными пособиями, разработанными специалистами Группы компаний IEK. Пособия предназначены для изучения конструктивных особенностей низковольтного электротехнического оборудования.

Оснащение лаборатории предоставлено в рамках сотрудничества между ГК IEK и СамГТУ. Основная цель совместной работы — помочь учащимся получить полный спектр знаний в области электротехники. Вуз в этой работе является основной теоретической базой, а производитель электротехнического оборудования делится с учащимися практическими навыками.

Открытие обновленной лаборатории было приурочено к новому блоку практических семинаров на тему «Оборудование для распределения сетей низкого напряжения», проводимых специалистами по техническому обучению ГК IEK. Преподаватели СамГТУ отметили, что теперь учащимся будет легче изучать работу оборудования с практической точки зрения. Детальное изображение основных рабочих узлов и схемы рабочих ситуаций помогут любому студенту наглядно представить процесс срабатывания оборудования при изменениях в работе электросети.

Отношения между СамГТУ и ГК IEK крепнут с каждыми днем. Совместные семинары и обмен методическими материалами уже сегодня свидетельствуют о надежном и плодотворном сотрудничестве. В планах факультета адаптация экзаменационных билетов: включение в них наиболее интересных вопросов, освещаемых на занятиях, проводимых специалистами ГК IEK.

Обсудить на форуме
Метки: IEK
IEK
6.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно