Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" усилит надежность электроснабжения ПМЭФ-2013 за счет МСАЦ с Дальнего Востока

6 июня 2013, 17:13 1929 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

На период подготовки и проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2013), ОАО «ФСК ЕЭС» перебазировало в Санкт-Петербург мобильный ситуационно-аналитический центр (МСАЦ) филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Востока, что будет способствовать повышению надежности энергоснабжения экономического саммита.

МСАЦ является альтернативой применяемым на сегодняшний день способам по сбору и обработке информации. Он предназначен для обеспечения необходимых условий служебной деятельности руководящих должностных лиц компании при ликвидации последствий возможных аварийных ситуаций непосредственно на месте проведения работ, а так же нештатных ситуаций, связанных с воздействием неблагоприятных природных явлений на технологическое оборудование.

МСАЦ состоит из двух автомобилей: штаб и машина связи. В первой собраны мультимедийные технологии, которые помогают принимать оперативные решения и обеспечивают специалистов всеми средствами связи с другими центрами реагирования. Вторая содержит набор технических средств для подключения спутниковых, беспроводных и кабельных каналов, обеспечивая штабную машину вычислительными ресурсами, электропитанием и системой видеонаблюдения.

Своим ходом по дорогам России из Хабаровска до Санкт-Петербурга МСАЦ МЭС Востока преодолел 9225 км за 19 дней. В передислокации центра участвовали группа технического обеспечения МСАЦ, два штатных водителя, механик, два водителя Амурского и Хабаровского предприятий МЭС, и три сотрудника охранного предприятия.

«Впервые мобильный центр был применен во время проведения саммита стран АТЭС во Владивостоке. С его помощью мы могли оперативно оценивать реальное состояние энергообъектов Приморского края. В то же время, МСАЦ, являясь командным пунктом, позволил осуществлять координацию всеми аспектами деятельности МЭС Востока, Приморского ПМЭС и максимально быстро принимать необходимые решения. Надеемся, что и в Санкт-Петербурге специалисты центра зарекомендуют себя с самой лучшей стороны», - отметил руководитель МСАЦ МЭС Востока Александр Сотников.

Планируется, что за несколько дней до форума, специалисты МСАЦ МЭС Востока и МЭС Северо-Запада совместно отработают практические навыки развертывания и организация связи систем.

Петербургский международный экономический форум пройдет с 20 по 22 июня в г. Санкт-Петербург. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения центральной площадки Форума специалисты ОАО «ФСК ЕЭС» установят 7 дизель-генераторных установок суммарной мощностью 5,18 МВт и 10 источников бесперебойного питания общей мощностью 1 МВт. Также на период проведения мероприятий обслуживать источники электроэнергии и устранять возможные нештатные ситуации будет сформированная оперативная электротехническая бригада, оснащенная авто- и спецтехникой.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ВОСТОКА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+