Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Сименс" развивает сотрудничество с ведущими российскими ВУЗами

6 июня 2013, 13:42 983 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Siemens Россия

В рамках выездного расширенного заседания Правления «Сименс АГ» в Москве, немецкий концерн подписал соглашение о продлении сотрудничества с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова и заключил соглашение о сотрудничестве с Дальневосточным федеральным университетом. Свои подписи под документами поставили Член Правления, Директор Департамента корпоративных технологий «Сименс АГ» Клаус Хельмрих, Президент «Сименс» в России и Центральной Азии Дитрих Мёллер, проректор МГУ Алексей Хохлов и проректор ДВФУ Игорь Проценко.

Согласно подписанным соглашениям, взаимодействие компании «Сименс» с университетами будет включать в себя проведение на базе вузов прикладных исследований и поддержку образовательных проектов. Достигнутые договоренности позволят существенно расширить возможности для обмена новыми знаниями и технологиями. К приоритетным направлениям работы отнесены создание совместных лабораторий, проведение научных конкурсов, организация стажировок и реализация программ повышения квалификации.Установление стратегического партнерства c ведущими российскими вузами, такими как МГУ и ДВФУ, является еще одним шагом в реализации глобальной политики »Сименс», направленной на формирование тенденций развития инноваций и подготовку профессиональных кадров на уровне мировых стандартов.

«Мы создаем новые технологии с целью их последующей интеграции в бизнес компании. Научные исследования «Сименс» в России нацелены на нужды локального рынка и разработку необходимых для российского общества технологий. В этой связи сотрудничество с ведущими российскими институтами и университетами представляется нам очень важным, так как именно благодаря ему становится возможным синергия науки и бизнеса», - отметил Директор Департамента корпоративных технологий «Сименс АГ» Клаус Хельмрих.

Обсудить на форуме
Метки: СИМЕНС, БЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+