Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа проверили летние школьные лагеря на электробезопасность

6 июня 2013, 14:59 724 Время чтения ≈ 3 мин

Специалистами Ингушского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» проведена инспекция энергообъектов на территории пришкольных лагерей и баз отдыха в Республике Ингушетия. В республике находится 42 общеобразовательных учреждения, на базе которых планируется открытие пришкольных лагерей и 4 летних оздоровительных комплекса. В период с 29 мая по 5 июня сотрудники районных электрических сетей филиала проверили состояние электроустановок, наличие информационных знаков, предупреждающих об опасности поражения электрическим током, незамедлительно устранили выявленные недостатки.

Так, в г. Назрань 5 июня по пришкольным летним лагерям был проведен рейд с участием представителя Администрации Назрановского района Ибрагима Гудантова, инспектора по ПТЭ Ингушского филиала «МРСК Северного Кавказа» Фатимы Гайсановой, главного инженера Назрановских РЭС Идриса Хамчиева, мастера РЭС Исы Газдиева, корреспондента газеты «Ингушетия» Павла Цороева и съёмочной группы ГТРК «Ингушетия».

Осмотр показал, что трансформаторная подстанция ТП 16-1 на территории СОШ №5 работает без отклонений, объект огражден металлическим забором, ЛЭП в районе школы находятся в удовлетворительном состоянии.

Директор школы Роза Мальсагова отметила, что работники Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа в преддверии летних каникул провели разъяснительные мероприятия с учащимися школы.

 - На дополнительных уроках дети получили информацию о том, что им необходимо держаться подальше от энергообъектов и линий электропередачи, узнали к каким последствиям может привести любопытство. Кроме того сегодня соответствующие службы проверили исправность  трансформатора, за что мы говорим спасибо всем работникам, т.к. благодаря им мы спокойны за своих детей, - сказала директор школы.

Посещение лагеря «Наьсаре» при СОШ №10 также не выявило недочётов. Во всех этих учебных заведениях, по словам инспектора по эксплуатации оборудования Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа Фатимы Гайсановой, месяц назад были проведены уроки электробезопасности с демонстрацией видеороликов.

 -Я прошу граждан, заметивших оголённые провода или другие вопиющие нарушения электробезопасности позвонить по телефону «горячей линии» – 22-19-11, - подчеркнул мастер Назрановских РЭС Иса Газдиев.

Главное, по словам специалистов, на всех проверенных объектах выполняются правила электробезопасности – доступ к трансформаторным подстанциям надежно перекрыт ограждениями. Результаты внеплановых проверок показали – требования безопасности на электроустановках в районе детских лагерей отдыха соблюдены, а значит, лето для детей должно пройти безопасно.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+