Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Круглый стол "Кабельная промышленность в условиях вступления России в ВТО"

7 июня 2013, 11:07 3134 Время чтения ≈ 5 мин

17 июня 2013 года в 11:00 в Экспоцентре в Москве (в рамках 22-й Международной выставки «ЭЛЕКТРО») состоится «Круглый стол» на тему: «Кабельная промышленность в условиях вступления России в ВТО». Организаторами мероприятия выступил Медиахолдинг «РусКабель» при поддержке секции «Кабельная промышленность» Консультативного Совета при Председателе Комитета по Энергетике Государственной Думы ФС РФ.

На заседании «круглого стола» планируется обсудить ряд актуальных на сегодняшний день вопросов, связанных с текущим развитием кабельной промышленности в России, и теми изменениями, которые могут произойти в отрасли в связи с вступлением России в ВТО.

Александр Гусев (руководитель секции «Кабельная промышленность») и Михаил Байзаков (Заместитель председателя Консультационного совета при Председателе комитета по энергетики Государственной Думы РФ) расскажут о причинах создания, целях и задачах работы экспертной секции «Кабельная промышленность».

Виктор Батанин (заместитель начальника отдела товаров Департамента Торговых переговоров Минэкономразвития России), Наталья Панкратова (Секретарь национального комитета МЭК/ТК), а также представители Росстандарта и Минпромторга (участники уточняются) расскажут о причинах вхождения России в ВТО и каким образом этот факт будет способствовать повышению качества КПП, появлению новых материалов и технологий на рынке, а также появлению возможностей для российских производителей конкурировать в международном масштабе. Особое внимание будет уделено вопросам стандартизации и необходимости гармонизации российской и международной нормативно-правовой базы.

Александра Раковский (Заместитель Генерального директора Центра испытаний и сертификации Беллис) поделится опытом Белоруссии в части стандартизации новых типов КПП и сложившейся ситуации в этой сфере в рамках Таможенного союза.

На «Круглом столе» также выступят представители российских и зарубежных компаний кабельно-проводниковой промышленности, имеющих свои производства на территории РФ (Ольга Ковалева ОАО "ОКБ КП", Михаил Гудошников ООО "Сарансккабель-Оптика", Олег Мещеряков ОАО "Амурский кабельный завод", Константин Барашков ОАО "Вестпласт" и др.) поделятся мнением относительно возможных рисков, связанных с вступлением в ВТО, применительно к российским производителям КПП. Михаил Светлов, являющийся Директором по развитию компании Nexans, одного из крупнейших производителей КПП в мире, расскажет о своем видении относительно развития международной кооперации в этой сфере, а также моментов, связанных с возможным ростом появления новых технологий на рынке КПП в связи с вступлением России в ВТО на среднесрочную перспективу. Представители отраслей-заказчиков КПП, а именно, Сергей Ерков (Ведущий специалист Департамента воздушных линий исполнительного аппарата ОАО "ФСК ЕЭС") и другие представители смежных отраслей-потребителей КПП (ОАО "РЖД", ГК "Росатом", ОАО "Компания Сухой "ОКБ Сухого") выскажутся по вопросам необходимых согласованных изменений в нормативно-правовую базу в области развития КПП, а также затронут проблему внедрения передовых технологических решений и КПП в соответствующих отраслях промышленности.

В целом, «Круглый стол» призван стать площадкой для обмена мнением между участниками межотраслевого и междисциплинарного профессионального сообщества, занимающегося развитием КПП в России относительно последствий для отрасли от вхождения в ВТО и сформировать набор различного уровня необходимых решений и инициатив (организационных, законодательных, экономических и др.), способных повысить конкурентоспособность российской КПП на ближайшую перспективу.

Необходимо отметить, что в круглом столе на сегодняшний день подтвердили свое участие представители более чем 20 компаний и организаций, представляющих, как кабельную индустрию, так и смежные отрасли промышленности.

Регистрация и участие в мероприятии – БЕСПЛАТНО!

«Круглый стол» пройдет в здании Экспоцентра (Москва, Краснопресненская набережная, 14) Павильон №8,первый уровень, Зал фуршетов 

Оргкомитет: Медиахолдинг «РусКабель» при поддержке секции «Кабельная промышленность» Консультативного Совета при Председателе Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ

Координатор Круглого стола – Хвостикова Мария
Тел.: +7 (495) 229-33-36  доб. 3864
Моб. тел. +7-926-702-2-902 
gdpress@ruscable.ru

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно