Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" продемонстрировало на выставке "Охрана труда в Москве-2013" передовой опыт работы с персоналом

10 июня 2013, 11:02 1876 Время чтения ≈ 4 мин

С 5 по 7 июня ОАО «МОЭСК» по приглашению Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы приняло участие в IV городской выставке «Охрана труда в Москве - 2013», которая проходила в ЦВК «Экспоцентр». Организаторами выставки выступили Департамент труда и занятости населения г. Москвы и ГБУ «Московский городской центр условий и охраны труда» в рамках программы «Развитие рынка труда и содействие занятости населения города Москвы на 2012-2016 гг.».

Цель выставки – привлечь профессиональные сообщества и московские компании к созданию здоровых и безопасных условий труда. Принимая участие в ней,  МОЭСК ставила перед собой несколько задач. Первая из них – проинформировать посетителей и участников о проведении благотворительной акции компании «Доброе электричество – детям», направленной на предупреждение детского электротравматизма. На стенде компании была представлена наглядно-агитационная и сувенирная продукция, которую используют специалисты по охране труда МОЭСК, проводя уроки по электробезопасности в образовательных учреждениях региона. Кроме того, на мультимедийном экране демонстрировались рисунки детей-участников конкурса «Доброе электричество – детям». Экспозиция компании пользовалась большим интересом у представителей образовательных учреждений Москвы, желающих организовать подобные уроки у себя в школах и детских садах, что говорит о высокой востребованности и социальной значимости акции.

Помимо этого, специалисты МОЭСК презентовали акцию на центральной площадке выставки. Старший инспектор отдела охраны труда филиала ОАО «МОЭСК» - Восточные электрические сети Михаил Швакин  рассказал о методике проведения уроков по электробезопасности, а энергетики филиала продемонстрировали приемы оказания первой помощи при электротравме на манекене.

Второй задачей специалисты по охране труда компании ставили перед собой ознакомление с опытом коллег, с новинками в сфере изготовления защитных средств. Она была успешно решена, поскольку в выставке принимали участие практически все крупные предприятия топливно-энергетического комплекса столицы, производители средств индивидуальной защиты, спецодежды, спецприспособлений, издатели ведущих газет и журналов по охране труда.

Была выполнена и третья задача – распространение передового опыта по охране труда компании в сфере внутренних коммуникаций. МОЭСК впервые продемонстрировала на выставке оформленные в корпоративном стиле мультимедийные панели для проведения инструктажей, корпоративную газету по технике безопасности и охране труда «ТБ в МОЭСК» и  корпоративный фильм по охране труда.

«Все три продукта служат для повышения информированности наших сотрудников и подрядчиков о требованиях техники безопасности, - пояснил начальник службы охраны труда ОАО «МОЭСК» Игорь Макуха. – В будущем планируется приобретение и комплектование такими мультимедийными панелями классов и уголков по охране труда, кабинетов техники безопасности. С их помощью планируется проводить инструктаж с показом наглядных материалов, что поможет повысить безопасность персонала на наших объектах».

За активное участие в выставке ОАО «МОЭСК» награждено дипломом Департамента труда и занятости населения г. Москвы.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+