Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК обеспечила электроэнергией паркоматы в центре Москвы

11 июня 2013, 11:27 940 Время чтения ≈ 2 мин

Московская объединенная электросетевая компания обеспечила выдачу электрической мощности на реализацию большой городской программы по обеспечению центра столицы паркоматами. Все работы выполнил филиал ОАО «МОЭСК» - Московские кабельные сети.

Напомним, что с апреля 2013 года началось оснащение автоматизированными платежными терминалами и информационными табло улиц в пределах Бульварного кольца. Электросетевая компания своевременно выдала технические условия на каждую точку присоединения и выполнила свою часть работы. Для реализации программы потребовалась общая мощность около 200 кВт.

Энергетики Московских кабельных сетей успешно решили задачи, поставленные городской властью. При этом обеспечен комплексный подход к вопросу энергообеспечения паркоматов и табло. Помимо безопасного и бесперебойного обеспечения электроэнергией парковок найдены технические решения, сохраняющие архитектурный облик исторического центра столицы. Оборудование не нарушает своеобразие старинных московских улочек и не препятствуют эстетическому восприятию окружающей среды. По расчетам специалистов, организация платных парковок снизит нагрузку на тесные улицы и поможет в борьбе с пробками в центре столицы.

Напомним, что эксперимент по оборудованию паркоматами начался после решения правительства Москвы о взимании платы за парковку на двух десятках улиц в центре Москвы с 1 ноября 2012 года. Они ограничивались Садовым кольцом, Большой и Малой Дмитровкой, Неглинной улицей, Цветным бульваром. В ЦАО было введено более 500 машино-мест, установлено 10 паркоматов и 520 датчиков фиксации свободных мест. Этот проект был пилотным. Еще в декабре 2012 года власти Москвы признали эксперимент успешным.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, МКС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно