Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СИБУР открыл детскую спортивно-рекреационную площадку в лесном массиве Кстова

13 июня 2013, 12:28 1245 Время чтения ≈ 5 мин

Во вторник 11 июня компания СИБУР и общественное движение «Город для горожан» торжественно открыли детскую спортивно-рекреационную площадку в лесном массиве, примыкающем к г.Кстову. В церемонии приняли участие представители СИБУРа, молодежного движения «МЫ!», органов власти г.Кстова и Кстовского района, общественных и экологических организаций, жители города вместе с детьми – всего более 250 человек.

Первыми новыми тренажерами воспользовались ребята из летнего пришкольного лагеря Кстовской муниципальной школы № 3, которые пришли на праздник вместе со своими воспитателями.

Представитель корпоративных коммуникаций СИБУРа Олег Твердохлеб отметил, что идея создания детского центра отдыха на открытом воздухе была предложена общественностью г.Кстова и нашла поддержку в рамках корпоративной благотворительной программы «Бизнес для экологии». Он напомнил, что за последние два года СИБУР поддержал более чем 80 экологических акций и инициатив в различных регионах страны. Основными направлениями работы стали озеленение городских территорий и уборка мусора, проведение информационных кампаний и экологических конкурсов, закупка оборудования для экологического мониторинга, поддержка молодежного экологического волонтерства.

Заместитель главы администрации г.Кстово по социальным вопросам Олег Клешнин сказал, что площадка стала хорошим подарком горожанам ко Дню России. Это популярное место отдыха, сюда приходят родители с детьми, очень хорошо, что они будут проводить время на природе с пользой.

По словам начальника управления физкультуры, спорта и молодежной политики администрации г.Кстова Елены Сабыниной, создание детской спортивной площадки в лесопарковой зоне – это шаг в правильном направлении. Кстово славится своими спортивными традициями, пусть у героев спорта растет достойная смена.

Депутаты Городской думы, активисты общественного движения «Город для горожан» Роман Селезнев и Олег Захаров подчеркнули, что новая спортивная площадка – плод усилий многих людей. Мы хотим сделать наш город лучше, двигаясь вперед малыми шагами. Я очень рад, что вокруг этой идеи удалось сплотить энтузиастов, настоящих патриотов Кстова - отметил, в частности, О. Захаров. Он призвал родителей почаще приходить в лес вместе с детьми, бережно относиться к природе.

Руководитель туристического клуба имени Валерия Чкалова «Спутник» Лев Кутузов привел на праздник своих ребят-велосипедистов, которые продемонстрировали импровизированное шоу. Директор МКУ «Комитет управления микрорайонами» Валерий Клушин пригласил детский театр «Лукошко» из поселка «Приволжский». Юные актеры показали самым маленьким гостям сказку «Приключения колобка».

Участникам мероприятия раздали детские эко-книжки и козырьки от солнца с символикой корпоративной программы СИБУРа «Бизнес для экологии». Праздник закончился чаепитием на свежем воздухе.

Детская площадка была оборудована в лесопарковой зоне г.Кстова в апреле – июне 2013г. С ее территории было вывезено более 20 кубометров сухостоя и валежника, были завезены и уложены грунт и речной песок, установлены 12 единиц детских игровых тренажеров, а также 4 аншлага, 3 лавочки и 3 флагштока. В благоустройстве площадки приняли участие активисты молодежного движения «МЫ» предприятия «СИБУР-Кстово», работающего в составе СИБУРа.

В рамках программы «Бизнес для экологии» в Нижегородской области СИБУР поддержал такие общественные проекты как «ЭкоТур», «Растения дарят здоровье детям», «Родники Нижегородские», «Водный совет Дзержинска», «Чистый мир» (обучение детей раздельному сбору мусора), «Гимназический парк» и другие. Партнерами компании в реализации данных проектов в регионе стали экологический центр «Дронт», Нижегородское отделение Всероссийского общества охраны природы, общественное движение «Город для горожан», комитет по экологии и рациональному природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области, Минэкологии, администрации гг.Дзержинска, Кстово, ряда муниципальных районов области.

Программа «Бизнес для экологии» открыта для консолидации с другими компаниями. Объединение усилий участников бизнеса позволит значительно расширить ее масштаб и добиться максимального эффекта.

Обсудить на форуме
Метки: СИБУР
SINE
5.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно