Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "МРСК Урала" оперативно ликвидировали последствия прошедшего грозового фронта

14 июня 2013, 11:01 881 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

За минувшие сутки в распределительном сетевом комплексе Свердловской, Челябинской областей и в Пермском крае было зафиксировано около 200 технологических нарушений на оборудовании 0,4-110 кВ, вызванных шквалистыми порывами ветра и грозой. В большинстве случаев автоматическая защита линий электропередачи отработала успешно и, лишь, в нескольких случаях было зафиксировано нарушение электроснабжения потребителей. Аварийно-восстановительные бригады компании оперативно ликвидировали последствия стихии. К вечеру вчерашнего дня все потребители были запитаны.

В частности, природная стихия почти сутки бушевала в юго-западной и восточной части Прикамья. Наиболее серьезно пострадали Чайковский, Чердынский, Октябрьский, Куединский, Верещагинский районы Пермского края. На данных территориях, в общей сложности, было нарушено электроснабжение 11,7 тыс. человек. Филиал «Пермэнерго» незамедлительно организовал аварийно-восстановительные работы. В устранении последствий природной стихии было задействовано более 30 бригад пермского филиала ОАО «МРСК Урала».

На территории Среднего Урала грозовой фронт вызвал нарушение электроснабжения в 12 населенных пунктах, таких как п. Маминское, Шилово, Троицкое, Стариково, Совхозный, Храмцово, Камышево Каменского городского округа, а также г. Тугулым, д. Ошкуково, Шелконогово, Тямкино, Колобово Тугулымского городского округа. Энергетики филиала «Свердловэнерго» восстановили электроснабжение жителей данных населенных пунктов менее чем за час.

В Челябинской области грозовой фронт нанес повреждения оборудованию Магнитогорских, Златоустовских и Троицких электрических сетей филиала «Челябэнерго», энергетики которых обслуживают центральную часть и юг области, а также горнозаводскую зону Южного Урала. При этом перерывов электроснабжения в большинстве случаев не происходило благодаря действию противоаварийной автоматики.

Стоит отметить, что накануне прохождения грозового фронта, в «МРСК Урала» поступило экстренное предупреждение от сотрудников МЧС регионов присутствия компании об ухудшении погодных условий, в связи с которым в производственных отделениях в готовность были приведены все аварийно-восстановительные бригады.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+