Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Москва и Лондон договорились об углублении сотрудничества по работе на территории Британии спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС

17 июня 2013, 16:52 943 Время чтения ≈ 1 мин

Россия и Великобритания договорились об углублении сотрудничества по работе на территории Великобритании спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС.

Об этом сообщили на совместной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин и британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.

"У нас большие перспективы сотрудничества в космической отрасли. Договорились начать переговоры о том, чтобы спутниковая навигационная система ГЛОНАСС присутствовала на территории Соединенного королевства", - сказал Кэмерон, передает i-russia.ru.

В свою очередь Президент РФ Владимир Путин отметил высокие перспективы российско-британского сотрудничества в области высоких технологий.

"Надеемся на конструктивное взаимодействие ГЛОНАСС", - добавил Путин. Он также констатировал хороший уровень взаимодействия в атомной сфере. "Между компаниями Роулс-Ройс и Росатом очень хорошие отношения. Есть сотрудничество в области атомной энергетики, как на территории Великобритании, так и других стран", - подчеркнул глава российского государства.

Обсудить на форуме
Метки: ГЛОНАСС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+