Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Современная контрольно-измерительная система для проверки низкочастотных параметров кабелей на основе витых пар

18 июня 2013, 15:27 1616 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Beta Laser Mike, ведущий поставщик высокоточных контрольно-измерительных систем, продолжает своевременно реагировать на нужды кабельных производителей. Её последняя разработка – новая модель измерительной системы DCM 3S-LF200, которая эффективно контролирует низкочастотные первичные распределённые параметры передачи LCRG (L - индуктивность,  C - ёмкость, R - сопротивление и G - проводимость) кабелей связи на основе витых пар.

Прибор DCM 3S-LF200 – идеальное решение для проверки параметров кабелей для передачи данных, кабелей управления, приборных кабелей и кабелей дальней связи. При помощи этой контрольно-измерительной системы можно проводить испытания очень больших длин кабелей – до 30 км.

Благодаря компактной и гибкой конструкции модель DCM 3S-LF200 можно использовать в любом месте, размещая её на полу в производственном помещении. Этот прибор может быть использован как самостоятельно, так и в сочетании с системами измерения высокочастотных параметров передачи, такими как, например, выпускаемые компанией Beta Laser Mike системы DCM ES – 2G (2ГГц) и SCS – 350B (600МГц) для проверки LAN кабелей и кабелей для передачи данных.

Прибор DCM 3S-LF200 состоит из измерительной установки LCR и программного обеспечения, в сочетании с автоматической твердотельной коммутирующей (3S) системой, обеспечивающей быстрое получение надёжных результатов измерения исключительно высокой точности. До четырёх витых пар можно автоматически сканировать и измерять, нормализуя результаты в зависимости от длины и температуры и сопоставляя их с предварительно программируемыми предельными значениями.

Рабочая программа для этого прибора разработана специально для испытаний кабельных изделий, она предусматривает введение таких данных, как длина кабеля, диаметр токопроводящих жил, специфицированные предельные значения и другой информации. Автоматическая твердотельная коммутирующая система, рассчитанная на четыре пары, включает контактные зажимы для изделия, благодаря которым устраняется необходимость в удалении изоляции токопроводящих жил.

Модель DCM 3S-LF200 также включает 5-ти метровые удлинительные кабели для подсоединения к коротким внутренним концам.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+