Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ульрих Шписсхофер назначен новым исполнительным директором АББ

18 июня 2013, 12:07 1085 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Компания АББ

Совет директоров АББ единогласно выбрал в качестве нового исполнительного директора Ульриха Шписхофера, главу подразделения Дискретная автоматизация и движение. С 15 сентября 2013 года он заменит на этой позиции Джо Хогана. Хоган продолжит работу в АББ в течение нескольких месяцев в качестве главного советника Совета директоров.

Шписсхофер стал членом Исполнительного комитета АББ в 2005 году, в 2009 был назначен руководителем подразделения Дискретная автоматизация и движение. Он удвоил доходы подразделения, провел интеграцию с компанией Baldor – самым крупным приобретением АББ. Ему удалось повысить прибыль направления Робототехника и добиться повышения прибыли в области продаж двигателей и приводов.

«У АББ сильная команда талантливых топ-менеджеров. Я очень рад, что новый исполнительный директор приходит изнутри – у него большой опыт и хорошее представление о портфеле предложений компании — комментирует председатель правления Хубертус фон Грюнберг. — Ульрих сыграл ключевую роль в формировании и внедрении стратегии АББ, а интеграцию с Baldor можно считать образцом успешного крупного приобретения».

Шписсхоферу удалось расширить бизнес подразделения Дискретная автоматизация и движение за счет органического роста и слияний. Это помогло подразделению развиваться быстрее рынка и занять такие ниши, как e-mobility и бесперебойное электроснабжение (UPS), а также лучше сбалансировать географию своего бизнеса. Планируемое приобретение Power-One сделает АББ ведущим мировым поставщиком солнечных инвертеров. О преемнике Шписсхофера будет объявлено дополнительно.

Исполнительный директор Джо Хоган говорит: «Опираясь на знания и опыт, приобретенные за годы успешной работы в АББ, Ульрих достиг больших успехов в подразделении Дискретная автоматизация и движение. Благодаря его вкладу и командно-ориентированной работе наша среднесрочная стратегия демонстрирует уверенный прогресс».

До начала работы в подразделении Дискретная автоматизация и движение, Шписсхофер отвечал за корпоративное развитие, курировал процесс развития и внедрения стратегии по всем направлениям энергетики и автоматизации, тесно сотрудничал со всеми отделами АББ. В его ответственности было планирование слияний и поглощений и формирование направления венчурных технологий. На этой позиции он усилил производственную эффективность и процесс закупок, заложив основу для программы сокращения затрат. Этой программы компания придерживается в связи с мировым экономическим кризисом последние несколько лет.

«Я рад возможности возглавить АББ и быть полезным нашим заказчикам, опираясь на успех Джо. Я с нетерпением жду продолжения работы со всеми моими коллегами в Исполнительном комитете и со всей командой АББ. Вместе мы продолжим добиваться роста прибыли и устойчивой реализации».

До начала работы в АББ, Шписсхофер проработал 3 года в компании Roland Berger Strategy Consultants и 11 лет в консалтинговой компании A.T. Kearney, где он сумел достичь выдающихся результатов в сфере консалтинга в таких отраслях как нефтегаз, энергетические системы, телекоммуникации и автоматизация в Европе, Азии и Америке. Ульрих имеет степень магистра по специальности Организация бизнеса и инжиниринг университета в Штутгарта, Германия, и там же защитил кандидатскую диссертацию по экономике.

Обсудить на форуме
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+