Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральным директором ОАО "МРСК Северного Кавказа" избран Петр Сельцовский

19 июня 2013, 15:20 1459 Время чтения ≈ 3 мин

18 июня на заседании Совета директоров ОАО «МРСК Северного Кавказа» Петр Андреевич Сельцовский избран на должность Генерального директора сетевой межрегиональной распределительной компании. Заседание, в котором принял участие Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин, вел Председатель Совета директоров ОАО «МРСК Северного Кавказа» Владимир Шукшин.

- Вопрос, который поставлен в повестку дня, поддержан Министром энергетики России. Понимаем сложность достижений, понимаем, что есть еще много возможностей, нереализованных идей и задач, но настал тот час, когда мы имеем право одобрить и подтвердить поддержку той политике, которая проводится сегодня в МРСК,- сказал в приветственном слове Олег Бударгин.

По мнению Председателя Совета директоров ОАО «МРСК Северного Кавказа» Владимира Шукшина, вопросы, вынесенные на заседание, являются важнейшими для любого акционерного общества, приобретая особую значимость для МРСК Северного Кавказа. Руководитель столь значимой для региона компании с учетом специфики СКФО должен быть не только производственником, управленцем, принимающим решения, от которых зависит энергообеспечение семи субъектов Российской Федерации, но и политиком. Руководитель МРСК, учитывая ситуацию в каждом регионе Северного Кавказа, в первую очередь должен обеспечивать реализацию задач, поставленных руководством Российской Федерации и «Российских сетей».

По словам Владимира Шукшина, Петр Сельцовский, являясь в течение полугода исполняющим обязанности Генерального директора, зарекомендовал себя с положительной стороны.

Вопрос об утверждении Петра Андреевича Сельцовского на должность Генерального директора МРСК Северного Кавказа был предварительно рассмотрен на заседании комитета по кадрам и вознаграждениям Совета директоров МРСК Северного Кавказа. Говоря о выводах, сделанных членами комитета, заместитель Генерального директора – руководитель Аппарата МРСК Северного Кавказа Геннадий Дзюба сообщил о принятом решении: рекомендовать Петра Андреевича Сельцовского для избрания на должность Генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа» сроком на три года до 17 июня 2016 г. Кандидатура Петра Сельцовского была предложена для выдвижения на должность Председателем Совета директоров Общества Владимиром Шукшиным.

Заслушав информацию о деятельности Петра Сельцовского в должности исполняющего обязанности Генерального директора МРСК Северного Кавказа, Совет директоров Общества единогласно проголосовал за  решение о его избрании на должность руководителя сетевой компании.

В завершении заседания Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин отметил, что избранный руководитель компании не только сохранил наработанный опыт, но и привнес новые эффективные методы в управление электросетевым комплексом Северного Кавказа.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно