Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ленинградское предприятие МЭС Северо-Запада усилило готовность на период проведения ПМЭФ-2013

20 июня 2013, 17:21 1724 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Ленинградское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Северо-Запада – введен режим повышенной готовности в связи с проведением Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2013).

Для обеспечения надежного энергоснабжения форума энергетики ведут оперативный мониторинг обстановки на объектах предприятия. В состояние готовности выезда на энергообъекты для осмотров и проведения ремонтных работ приведены 16 бригад, 156 специалистов, 85 единиц спецтехники. Организовано круглосуточное дежурство, проводится усиленный контроль состояния оборудования подстанций и ВЛ.

Сотрудники предприятия ведут постоянный мониторинг метеорологической ситуации и оперативной обстановки, взаимодействуют с коллегами из региональных подразделений ОАО «МРСК Северо-Запада», ОАО «Ленэнерго», подрядными компаниями, ФСБ, МВД, МЧС и органами местной власти.

На период проведения мероприятий форума Ленинградским ПМЭС были приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности энергообъектов, организовано выполнение дополнительных мероприятий, направленных на повышение антитеррористической защищенности объектов, соблюдается режим «технологической тишины».

Напомним, что для обеспечения бесперебойного электроснабжения центральной площадки Форума – восьми павильонов выставочного комплекса ОАО «Ленэкспо» – специалистами МЭС Северо-Запада установлены 7 дизель-генераторных установок суммарной мощностью 6,1 МВт и 10 источников бесперебойного питания общей мощностью 1 МВт.

В настоящее время все энергообъекты МЭС Северо-Запада работают в штатном режиме, энергоснабжение потребителей осуществляется по штатной схеме и в полном объеме.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+