Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

GE и РФПИ подписали меморандум о реализации совместных проектов в области малой энергетики

21 июня 2013, 10:19 1753 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Safe Voltage

Компания General Electric (NYSE:GE) и  Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подписали Меморандум о взаимопонимании о создании совместного предприятия (СП) с целью строительства объектов малой генерации для промышленных предприятий в различных регионах России. Церемония подписания состоялась 21 июня 2013 г. на Петербургском международном экономическом форуме. Со стороны компаний подписи под документом поставили Президент и Главный исполнительный директор GE в России и СНГ Рон Поллетт и Директор РФПИ Шон Глодек. Мероприятие прошло в присутствии Председателя и Главного исполнительного директора GE Джеффа Иммельта и Генерального директора Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева.

Рост спроса на автономные генерирующие мощности в России обусловлен динамичным развитием промышленного сектора. На данный момент СП рассматривает ряд проектов по строительству и эксплуатации когенерационных  систем малой мощности (до 25 МВт) для обеспечения растущих потребностей в энергии развивающейся промышленной инфраструктуры регионов России. Объекты малой когенерации обеспечат прямые поставки электроэнергии и тепла конечным потребителям, таким как крупным промышленным предприятиям и муниципальным объектам, без необходимости строительства линий электропередач и теплотрасс, а также позволят им обрести независимость от сбоев в системах электро- и теплоснабжения.

В условиях постоянного повышения энергопотребления на фоне высокого уровня износа основного фонда электроэнергетической инфраструктуры и ужесточения экологических требований к промышленным объектам все большее значение придается комбинированной выработке электричества и тепла с помощью максимально эффективных, экономных и надежных когенерационных установок. GE является глобальным лидером по производству и поставке инновационного оборудования для малой когенерации, а также владеет огромным опытом по работе с крупными российскими компаниями.

Комментируя подписание Меморандума, Рон Поллетт, Президент и Главный исполнительный директор GE в России и СНГ,  отметил: «Строительство автономных электростанций на базе инновационного оборудования GE обеспечивает значительный экономический эффект и отвечает самым современным экологическим требованиям. Мы ожидаем, что это сотрудничество позволит нам расширить географию применения наших разработок, способствуя модернизации промышленной инфраструктуры страны».

Кирилл Дмитриев, Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) отметил: «Партнерство РФПИ с GE – классический пример развития на российском рынке ведущего мирового концерна, который привносит сюда передовые технологии производства электроэнергии, соответствующие самым высоким технологическим и экологическим стандартам. Совместный проект позволит решить проблему доступа к электроэнергии прежде всего небольшим производственным компаниям, расположенным в различных частях страны».

Обсудить на форуме
Метки: РФПИ, ПМЭФ-2013
SVGM
2.36

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+