Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Россети" и ОАО "Газпромбанк" подписали Соглашение об укреплении сотрудничества

21 июня 2013, 11:12 1587 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО Россети

ОАО «Россети» и ОАО «Газпромбанк» на Петербургском международном экономическом форуме - 2013 подписали Соглашение о сотрудничестве между компаниями. Свои подписи под документом поставили Генеральный директор ОАО «Российские сети» Олег Бударгин и Председатель Правления ОАО «Газпромбанк» Андрей Акимов.

В документе отмечается, что Газпромбанк окажет содействие в структурировании проектов Группы компаний «Российские сети» в рамках государственно-частного партнерства, в том числе концессии, а также займется оценкой их инвестиционной привлекательности и поиском потенциальных инвесторов для их реализации. Помимо этого, стороны договорились развивать законодательство в рамках государственно-частного партнерства и создания благоприятных условий для инвестирования в долгосрочные инфраструктурные проекты в электросетевом комплексе на законодательном уровне.

ОАО "Россети" и ОАО "Газпромбанк" в рамках соглашения будут рассматривать альтернативные возможности организации финансирования инвестиционной программы Группы компаний «Российские сети», в том числе проектов развития инфраструктуры в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Кроме этого компании детальнее обсудят финансирование проектов обеспечения выдачи электроэнергии от электростанций ГК «Росатом» и ОАО «РусГидро» и проектов, связанных с экспортом электроэнергии в Китай с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+