Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Россети" заключили соглашение с Минтрансом России и НП "ГЛОНАСС" о сотрудничестве в сфере навигационной деятельности

21 июня 2013, 16:03 1632 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

21 июня в рамках Петербургского международного экономического форума Министр транспорта РФ Максим Соколов, Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и Президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко подписали соглашение о развитии и использовании спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS в электросетевом комплексе.

Стороны выразили уверенность, что внедрение в технологический процесс ОАО «Россети» услуг на основе технологии ГЛОНАСС повысит эффективность управления силами и средствами предприятий электросетевого комплекса, в том числе в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Кроме того, будет обеспечен высокий уровень безопасности сотрудников и электросетевых объектов, в том числе стратегически важных объектов, а также существенно облегчит решение задач, связанных с мониторингом авто- и спецтехники.

В ходе работы ОАО «Россети» и федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности будут формировать свои предложения по вопросам обеспечения государственной политики в области использования системы ГЛОНАСС и аппаратуры спутниковой навигации, и передавать их на рассмотрение в Министерство транспорта Российской Федерации. В частности, в рамках соглашения Стороны будут разрабатывать и реализовывать предложения по усовершенствованию нормативной правовой и нормативно-технической баз в сфере навигационного обеспечения деятельности транспортного комплекса Российской Федерации.

В настоящее время ОАО «Россети» участвует в исполнении распоряжения Правительства РФ от 05.05.2012 № 722-р об обеспечении устойчивого функционирования подвижной радиотелефонной связи вдоль магистральных автомобильных дорог федерального значения и безопасности дорожного движения. Мероприятия Распоряжения направлены на обеспечение внедрения в Российской Федерации Государственной системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС».

В рамках исполнения Распоряжения ОАО «Россети» осуществляют мероприятия по технологическому присоединению объектов связи, строящихся вдоль транспортных коридоров Запад – Восток, Север-Юг.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно