Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россети и Газпром газораспределение синхронизируют строительство электросетевой и газовой инфраструктуры

21 июня 2013, 17:17 2004 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и Генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов обсудили сотрудничество компаний в области совместного территориального планирования в рамках развития электросетевой и газовой инфраструктуры. Встреча состоялась в рамках Петербургского Международного экономического форума.

В ходе встречи стороны отметили, что сегодня механизмы прокладки газопровода и строительства линий электропередачи во многом совпадают. В частности, и в том и в другом случае данная работа нередко сопряжена с расчисткой просек, разработкой земли. В этой связи наиболее оптимальным видится синхронизация работы электросетевого и газораспределительного комплексов в части территориального планирования. Это позволит существенно снизить экологические риски, а также оптимизировать совокупные затраты на развитие сетевой и газовой инфраструктуры.

«2013 год объявлен ОАО «Газпром» Годом экологии, и наша совместная работа с ОАО «Россети» станет весомым вкладом в дело охраны окружающей среды. В то же время синхронизация работ позволит в ряде случаев, снять препятствия для строительства новых сетей, вызванные недостатком пространства для их прокладки», - отметил С. Густов.

«Совместная работа в этом направлении, помимо экологического аспекта, позволит эффективнее решать и административно-хозяйственные вопросы, связанные со строительством новой инфраструктуры и выделением земли, что, в свою очередь, позволит сократить издержки», - отметил О.Бударгин.

По итогам переговоров Олег Бударгин и Сергей Густов дали поручение экспертной группе подготовить проект соответствующего соглашения между компаниями.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно