Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Стройтрансгаз" и "Сименс" развивают сотрудничество

21 июня 2013, 11:58 1699 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Siemens Россия

Сегодня в рамках Петербургского Международного экономического форума ОАО «Стройтрансгаз» и ООО «Сименс» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали председатель правления, генеральный директор ОАО «Стройтрансгаз» Вадим Гуринов и Президент «Сименс» в России и Центральной Азии Дитрих Мёллер.

Соглашение касается технического и коммерческого сотрудничества сторон в области поставок электрооборудования и услуг по строительству и реконструкции электросетевых объектов, а также объектов генерации электроэнергии в России. В частности, предполагается совместное участие компаний в конкурсных торгах на выполнение работ и поставку электротехнической продукции. Компании планируют использовать в совместных проектах инновационные технические решения и оборудование «Сименс». Предусматривается сотрудничество в области обслуживания оборудования немецкого концерна, поставленного «Стройтрансгазом» на объекты конечных заказчиков, а также обучения специалистов электротехнической отрасли особенностям конструкции и эксплуатации оборудования «Сименс». Соглашение действует до 2017 года.

«Для компании «Сименс» сотрудничество с ОАО «Стройтрансгаз» открывает новые возможности развития бизнеса в России. Мы хорошо известны как поставщик инновационных решений для электросетевого комплекса. Совместно с нашими партнерами мы видим целый ряд направлений, на которых наши компании могли бы эффективно и плодотворно сотрудничать. Будучи лидером новейших мировых технологий, «Сименс» намерен и в будущем вносить свой вклад в динамичное развитие российской экономики», - заявил Президент «Сименс» в России и Центральной Азии Дитрих Мёллер.

«Мы рады, что партнером «Стройтрансгаза» стала компания «Сименс» - мировой лидер в области электротехники и электроники. Давно и успешно работая на российском рынке, «Сименс» предлагает своим партнерам оборудование, удовлетворяющее требованиям всех международных стандартов. Объединяя наш опыт и знания, мы сможем внести значительный вклад в инновационное развитие энергетической отрасли, применяя новейшие решения и лучшие технологии при реализации проектов в сфере электроэнергетики», - отметил генеральный директор ОАО «Стройтрансгаз» Вадим Гуринов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно