Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

RusCable.Ru подвел итоги ЭЛЕКТРО 2013

24 июня 2013, 11:12 6543 Время чтения ≈ 12 мин
Источник: RusCable.Ru

Под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и правительства Москвы ЗАО «Экспоцентр» с  17 по 19 июня 2013 г. в ЦВК «Экспоцентр» прошла 22-я международная выставка «Электрооборудования для энергетики и электротехники. Автоматизация. Промышленная светотехника» – «Электро-2013».

«Электро» – самое масштабное выставочное мероприятие электротехнической отрасли России, обладающее Знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).  450 компаний и предприятий из 25 стран, в том числе 250 российских предприятий и организаций. С национальными и коллективными экспозициями в выставке участвуют компании из Германии, Испании, Китая, Словакии, Чехии. Впервые на выставке «Электро» представлена национальная экспозиция индийских компаний, организованная Ассоциацией торгово-промышленных палат Индии (ASSOCHAM). На выставочной площади 9 500 кв. м демонстрируется широкий спектр продуктов и услуг, удовлетворяющий интересы и запросы всех участников электроэнергетического рынка.

Компания  "ЭЛЕКТРО-ПРОФИ" (г. Москва) представила посетителям выставки ряд продукции: клеммные коробки с заливкой компаундом (влагозащита), приборные системы для изготовления любых видов маркировки для электрооборудования и кабелей, инструмент для обработки кабеля и провода, системы соединения для медны токовых шин.

Курский электроаппаратный завод (г. Курск) презентовал новая линейку продукции ТМ KEAZ Optima  в составе: модульные устройства, на DIN рейку (OptiDIN), блочные авто выключатели (Optimat), ПВР (OptiBlock), (OptiVert_ , аппаратура управления и защиты электрического провода OptiSmart, преобразователи частоты OptiCor, полиэстеровые корпуса (OptiBoxG),  пластиковые корпуса для модульных устройств  (OptiBoxP).

ОАО «Электрозавод» (г. Москва) ведущий российский и мировой производитель разнообразного электротехнического оборудования  представили посетителям автотрансформатор 500 МВА, 550/220 кВ типа АТДУТН-500 000/500/220, шунтирующий реактор 11 МВАр, 220 кВ типа РОМБС - 11 000/220

Производитель проводов, подземных кабелей и электро-фарфоровых изоляторов высокой напряженности HINDUSTHAN VIDYUT PRODACTS LIMITED (Индия,  New Dehli)– представили кабели на 400 кВ, GAP Condacter, DULL Condacters, AL59, Al1,AL7, Alloy Condacters, special condacters.

Специализирующаяся на продажах на российском рынке высококачественного электрооборудования производства корейской компании "LS Industrial Systems" компания ООО «Национал электрик» (г.Москва) презентовала  различные электротехнические устройства: КМИ - комплексное распределительное устройство, VСВ - вакуумный выключатель, ACB - воздушный автоматический выключатель , МССВ - низковольтные выключатели в литом корпусе, МСВ - миниатюрные автоматические выключатели и УЗО, МС - контакторы и реле защиты.

Высоковольтное оборудование разъединители внутренней установки РВ, РВО, РВЗ, РВФЗ, РЛВО, выключатели нагрузки автогазовый ВНА представил  Кореневский завод низковольтной аппаратуры (Курская область, пгт. Коренево).

Группа компаний IEK – крупнейший российский производитель электротехнической продукции под широко известным брендом IEK® для строительства, жилищно-коммунального хозяйства и промышленных предприятий. Сразу три новинки IEK®  получили высшую награду 8-го международного конкурса «Лучшее электрооборудование — 2013». Золотыми медалями были удостоены лестничные лотки IEK® и мощные компактные люминесцентные лампы IEK®. Группа компаний IEK также получила премию за инновационную разработку — силовые разъемы MAGNUM. Несомненно, высших оценок и специальных наград заслуживают и другие изделия IEK®, представленные на стенде компании. Поэтому экспозиция ГК IEK вошла в топ лучших, за что и была удостоена специального приза.

Кабели огнестойкие силовые ВВГнг-FRLS и ППГнг-FRHF, ППГнг-HF – продукция, представленная компанией ООО «Сегмент-Энерго».

УП Ноотехника (г. Минск) продемонстрировала систему «Ноолайт» (nooLite) - это технология умного дома, позволяющая управлять освещением по радиоканалам."

Компания «Кросс-Контакт» (г. Москва) являющаяся официальным партнером и сертифицированным поставщиком продукции ведущих производителей соединительных компонентов и изоляционных материалов: Tyco Electronics Raychem, KRONE, ACS, 3M, Telenco, Связьстройдеталь, представила термоусаживаемые трубки, ремонтные манжеты, изоляционные ленты, защитные оплетки, термозащитные оболочки, соединители проводов.

Компания ООО «Л-Старт» (Доктор МагаВатт)  представила систему мониторинга параметров электрической сети предприятия, позволяющая решить проблему контроля и управления ситуациями в системах энергосбережения, иметь запись всех сбоев и повреждений.

Мероприятия  деловой программы выставки «Электро-2013» конференции, семинары, круглые столы и другие  позволили узнать все новости мирового электроэнергетического бизнеса и дает полное представление о состоянии отрасли.

17 июня. День первый

Прошел «Круглый стол» на тему: «Кабельная промышленность в условиях вступления России в ВТО», организованный кабельной секцией Консультативного Совета  при Председателе Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ и генеральным информационным партнером выставки, медиахолдингом «РусКабель» и порталом RusCable.Ru.  

На заседании был обсужден ряд актуальных вопросов, связанных с текущим развитием КПП в России, и теми изменениями, которые могут произойти в отрасли в связи с вступлением России в ВТО.

В своем вступительном слове Михаил Байзаков (заместитель председателя Консультационного Совета при Председателе Комитета по энергетики Государственной Думы ФС РФ) зачитал приветственную речь к участникам мероприятия от лица Ивана Дмитриевича Грачева, Председателя Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ, в которой говорилось о соблюдении требований и правил ВТО со стороны представителей кабельного рынка.

По результатам мероприятия был принят ряд инициативных решений, в том числе о проведении совместного совещания с Росстандартом и МЭК на базе секции «Кабельная промышленность» по вопросам гармонизации стандартов в области кабельной продукции (в том числе в рамках ТС) с участием представителей различных кабельных заводов. В целом, «круглый стол» оказался эффективной площадкой для обмена мнением по актуальным вопросам развития КПП в России. В мероприятии приняли участие около 60 человек из более 30 компаний и организаций, представляющих, как кабельную индустрию, так и смежные отрасли промышленности.

18 июня. День второй

Также 17 и 18 июня прошла  10-я международная конференция «Возобновляемая и малая энергетика», организованная Комитетом возобновляемых источников энергии (ВИЭ) РосСНИО, ЦАГИ им. профессора Н.Е. Жуковского, НИЦ «ВИНДЭК»при содействии ЦВК «Экспоцентр».

В современном мире использование альтернативных источников энергии приобретает все большую остроту. На заседаниях Большой восьмерки регулярно обсуждаются нарастающие проблемы энергетики и экологии, решение которых в будущем не представляется возможным без использования экологически чистых альтернативных источников энергии.

В этот же день прошел Презентационный форум и Бизнес-диалог SMART CITY – истории успеха в Германии и России: «Smart City: реализация в России». Он был организован Немецкой комиссией по электротехническим, электронным и информационным технологиям в ДИН и VDE (Германия) и Росстандартом  при содействии ЦВК «Экспоцентр».

Сегодня нужны новые решения, чтобы города могли нормально функционировать, а люди чувствовали бы себя комфортно. Одно из таких решений – Smart City – интеллектуальное управление городом. Для этого разрабатываются современные системы, существующие технологии адаптируются к новым условиям, города получают интеллектуальное управление, способное наилучшим образом строить работу всех служб города.

В  завершение второго дня работы выставки в ресторане Fusion Plaza в центре Москвы на Краснопресненской набережной  прошла 7-ая встреча поставщиков и производителей электротехнической продукции - RusCableCLUB-2013, традиционно организованная порталом RusCable.Ru.  

В этом году приняли участие 140 человек от более чем 70-ти предприятий, среди них: производители и трейдеры, специалисты электросетевого комплекса и представители гос. власти, органов по сертификации и испытательных центров и многие другие.
Организаторы клуба традиционно портал RusCable.Ru при поддержке: Арсенал (Москва), Конкорд (Смоленск), Кабель.РФ (Москва), Нилед (Подольск) MVK (выставка CABEХ, Москва), Экспоцентр (Москва) РЭС (Москва). Подробный отчет с фото и видео материалами размещен на официальнмо сайте клуба.

19 июн. День третий

«Маркетинг, реклама и PR» такой стала тема прошедшего Клуба маркетологов для специалистов по маркетингу среди электротехнических компаний, организаторами которого выступили информационный партнер выставки портал RusCable.Ru и Маркетинговое Агентство «Нужные Люди». Несмотря на то, что заседание Клуба маркетологов в рамках на данной выставки проводился впервые, поднятые вопросы не оставили равнодушными собравшихся. Горячие обсуждения, ценные практические советы, обен опытом и рекомендации для работы на рынке охарактеризовали встречу как актуальную и нужную. Наряду с докладчиками, заместитель генерального директора по маркетингу портала RusCable.Ru, Усатова Евгения, рассказала участникам о новых направления, в которых работает портал – были перзентованы новые онлайн сервисы для специалистов, презентован новый проект Планирвощик, запущенный несколько месяцев назад совместно с компанией Тоталбиз.


Видеосюжет о выстаке, подготовленный порталом RusCable.Ru.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно