Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубок Энергетики 2013 завершен!

25 июня 2013, 09:53 1778 Время чтения ≈ 13 мин
Источник: Pinkov Sports Projects

15 июня 2013 года в СК Спартак прошел  организованный компанией Pinkov Sports Projects Кубок Энергетики по  мини-футболу. Субботнее утро встретило спортсменов и болельщиков солнечными лучами и теплотой, задав праздничное настроение всему турниру.

16  спортивных коллективов компаний энергетической отрасли встретились на изумрудном газоне, чтобы потягаться в умении владеть кожаным мячом. Слепым жребием они были разведены на  4 группы. Группы получились довольно равными и обещали множество увлекательных матчей.

Борьбы в группе «А» была настолько плотной, что  3 команды (ТВЭЛ, Комплект Энерго и Неолант) сыграв между собой вничью и по разу выиграв у Института Энергетических Систем,  закончили групповой этап с равным количеством очков. К сожалению, худшая разница забитых/пропущенных оставила атомщиков на третьем месте, а вот спор за первую строчку решался в серии пенальти, где более точными оказались ребята из компании Неолант. Также хочется отметить несгибаемую волю к борьбе команды ИЭС, игроки которой несмотря на 3 поражения в группе продолжали биться за каждый мяч.

В группе «В» выдающуюся игру продемонстрировали игроки Института Теплоэлектропроект. Умнейшие комбинации, техника владения мячом – вот главные козыри этой команды. Они катком прошлись по соперникам, особенно досталось ЭЛСИЭЛ (0-6) и очень  сильной команде Мосэнерго (0-4), а сам групповой этап прошли с гроссмейстерскими 12 забитыми и нулем пропущенных мячей! Вторая путевка в Золотой Кубок разыгрывалась в очном противостоянии Мосэнерго и МОЭСКа. Чуть ближе к победе на протяжении всего матча были мосэнерговцы, реализовав свое преимущество дважды (2-0). Игроки ЭЛСИЭЛ при поддержки своих потрясающих болельщиков бились как могли, но слишком уж сильны были их соперники.  Отдельное спасибо болельщицам ЭЛСИЭЛ, они заряжали позитивом всё и всех, были самыми активными и по праву завоевали Кубок «Лучшей группы поддержки».

В группе «С»  выступили Связь Инжиниринг М, EnergyECО и Энергопром  и сборная управления гарантирующих поставщиков северо-кавказского федерального округа ДЗО ОАО "РОССЕТИ" И ОАО «МРСК Северного Кавказа» (КавказЭНЕРГО). В группе с самой острой конкуренцией (никому не удалось избежать потерь очков) ребята из EnergyECO показали самую зрелую и слаженную игру и заслуженно заняли первое место в группе. Вторую путевку за главный трофей получили игроки Связь Инжиниринг М, лишь по дополнительным показателям обойдя КавказЭНЕРГО.

Команда Энергомашпроект убедительно переиграла каждого своего соперника и вышла из группы с первого  места. Компанию им составил коллектив Корпорации СОЮЗ, по дополнительным показателям обошедший команду Центральных Электрических Сетей. В очном противостоянии эти две команды победителя не выявили, силы были равны как на поле, так и на табло. Команда Alstom показала себя дружным, старательным коллективом, где-то им не хватило везения, где-то техники, и с нулем очков они замкнули таблицу группы «D».

На групповом этап несколько команд выделились своей игрой. Особенно это касается команды Института Теплоэлектропроект, которые очень удивили как участников (некоторым даже внушали страх), так и организаторов турнира, и по общему мнению именно они стали главным фаворитом турнира. Также очень высокие результаты и содержательный футбол продемонстрировали Мосэнерго, EnergyECO, Энергомашпроект.

Конкурс пенальтистов от компании Alstom

По завершению группового этапа прошел финальный этап конкурса пенальтистов, спонсором которого стала компания Alstom, предоставив победителю великолепный мяч Adidas с автографами двух прекрасных людей: бывшего футболиста Локомотива и сборной России по футболу Вадима Евсеева и президента Alstom в России, Украине и Беларуси Филиппа Пежорье.
В финальный раунд вышли Михаил Родионов (Институт Теплоэлектропроект) и  Бабкин Дмитрий (ЦЭС). Оба игрока уверенно шли к финалу, обойдя 14 других участников. Михаил вообще представлялся человек лишенным нервов, машиной по забиванию пенальти, тем удивительней были промахи обоих в первой попытке. А вот во второй помимо точного удара Дмитрия зрители увидели надежную игру вратаря, переигравшего Михаила. Филипп Пежорье лично поздравил победителя Дмитрия Бабкина и вручил ему ценный приз, а мы  лишь присоединяемся к поздравлениям!
 
Серебряный Кубок

В четвертьфинале Серебряного Кубка МОЭСК разгромно переиграл Alstom (4-0). Как ни старались игроки французской компании, проводя ротацию состава, борясь и цепляясь за каждый мяч, но МОЭСК в этом матче был класснее. ЦЭС уверенно переиграл ЭЛСИЭЛ, видно было, что физически не хватало оранжевую дружину в четвертом матче. Конечно при яростной поддержке тиффози элсиэловцы на морально-волевых, шли вперед, но «увы и ах» этого оказалось недостаточно: 3-0, ЦЭС в полуфинале. КавказЭНЕРГО в тяжелом, тягучем поединке при серьезнейшем сопротивлении ИЭС, смогли забить дважды, оставя свои ворота на замке. 2-0 дальше идет команда из Пятигорска. ТВЭЛ и Энергопром играли в обоюдоострый футбол, стремясь решить судьбу матча в основное время, но матч закончился в ничью 1-1. Игроки ТВЭЛа были все-таки ближе к победе и футбольный Бог в серии пенальти был на их стороне.

В полуфинале встретились ТВЭЛ-МОЭСК, ЦЭС-КавказЭНЕРГО. Исходя из предыдущих игр, можно было сказать, что в обеих парах есть фаворит. МОЭСК не испытал проблем с добычей путевки в финал, трижды поразив ворота ТВЭЛа (3-0). Более тяжело сложилась игра для ЦЭС. КавказЭНЕРГО упирались, бодались, но все же уступили 0-2.

Игра за третье место в Серебряном Кубке была очень упорной. Небыстрые игроки обеих команд делали ставку на борьбу, также уже сказывалась усталость и июньское солнце. Более прыткими и настырными оказались игроки КавказЭНЕРГО, забив дважды они завоевали престижное третье место! Поздравляем!

Впервые участвовавшая в нашем турнире команда ТВЭЛ за красивую игру, стабильные результаты и высокое итоговое место удостоилась звание «Открытие турнира».

В финале Серебряного Кубка сошлись МОЭСК и их  филиал ЦЭС. Вот такое электрическое дерби! Игроки обеих команд прекрасно знали друг друга и без раскачки вступили в борьбу. ЦЭС без робости перед коллегами из головной организации с первых минут захватили инициативы, забили 3 безответных мяча и завоевали  Серебряный Кубок!

Золотой Кубок

И так настало время рассказать о самом интересном – битве за главный трофей. Она оказалась очень непредсказуемой, такой как любят все футбольные болельщики.

 В четвертьфинальном  противостоянии Мосэнерго и Энергомашпроекта встретились две равные команды очень высокого уровня, футбол был атакующий умный, но Мосэнерго повезло чуть больше, 2-1 они в полуфинале.  Неолант и Связи Инжиниринг М голов в основное время друг другу не забили, а вот в серии пенальти Связь Инжиниринг М были точнее 2-0. Настоящей драмой завершились два других матча четвертьфинала: лучшая команда группового этапа Институт Теплоэлектропроект имела очевидное игровое преимущество в матче с Корпорацией СОЮЗ, но отличная игра защиты СОЮЗа, вратаря, немного везения в серии пенальти и именно они в полуфинале. На лицах проигравших, недоумение, досада, что же их можно понять. Я очень надеюсь, что мы еще увидим эту команду на нашем турнире. В игре Комплект Энерго и EnergyECO игра была равная, молодые игроки обеих команд много двигались, создавали моменты, но сподобились лишь на один забитый мяч с каждой стороны к исходу игрового времени. А вот в серии послематчевых ударов с точки была настоящая феерия голов 4-3 – великолепный последний сейв Александрова Василия из Комплект Энерго и его команда идет дальше, а он в объятья друзей из команды!

Хочется отметить как игру так и предельно корректное поведение игроков команды EnrgyECO, за что мы их награждаем призом Фэйр-Плей (Честная игра).

В полуфинале заряженные силой в собственный успех команда Корпорации СОЮЗ уверенно переиграла Связь Инжиниринг М 2-0. В втором интереснейшем полуфинале Мосэнерго с минимальным счетом обыграл Комплект Энерго. Да, они владели инициативой, но и соперник отвечал контратаками. Казалось этот матч их сильно вымотал и в финале СОЮЗ их перебегает, но…

Но Корпорация СОЮЗ ничего не смогла противопоставить атаке соперника, пропуская одну за другой острейшие комбинации. Быстрый гол Мосэнерго заставил СОЮЗ открыться, в защите  появились бреши, чем соперник воспользовался еще трижды. 4-0 победа Мосэнерго, а Игнатьев Иван записав в финале на свой счет 2 гола и голевую, стал лучшим игроком турнира.

Команды и отдельных, особенно отличившихся игроков поздравил чемпион России в составие Локомотива, бывший игрок сборной России по футболу, автор легендарных слов в адрес команды Уэльса Вадим Евсеев:

  • В номинации Лучший Вратарь – Василий Александров (Комплект Энерго)
  • Лучший защитник – Яшкин Александр (ЦЭС)
  • Лучший нападающий – Алексей Серов (Корпорация СОЮЗ)
  • Самый полезный игрок – Черкесов Магомед (КавказЭНЕРГО)
  • Лучший игрок – Игнатьев Иван (Мосэнерго)
  • Лучший Пенальтист - Бабкин Дмитрий (ЦЭС)
  • Команда открытие – ТВЭЛ
  • Команда Фэйр-Плэй – EnergyECO
  • Лучшая группа поддержки – ЭЛСИЭЛ
  • Лучший болельщик - Елена Загоденко (EnergyECO)

Серебряный Кубок:

  1. ЦЭС
  2. МОЭСК
  3. КавказЭНЕРГО
  4. ТВЭЛ

Золотой Кубок:

  1. Мосэнерго
  2. Корпорация СОЮЗ
  3. Связь Инжиниринг М
  4. Комплект Энерго

Юрин Владимир (организатор Кубка Энергетики): «Турнир порадовал накалом страстей и интригой. Не было огромной разницы в классе команд, равный состав участников в целом. Порадовала команда из Пятигорска, которая не только выделялась особенным колоритом и харизмой, а также расширила в очередной раз географические границы команд-участников турниров PinkovSportsProjects!  Массу положительных эмоций доставили болельщики ЭЛСИЭЛ, задорные очень. Также много дружных коллективов было, не просто сотрудники, а настоящие друзья, в этом плане отмечу Неолант, Alstom, ИЭС, Комплект Энерго, Связь Инжиниринг М. Серебряный Кубок был очень интересный, с замечательным финалом. В некоторых компаниях спорту уделяется особое внимание и это прекрасно, тот же МОЭСК и ЦЭС - фактически одна структура. Конечно, немного жаль Институт Теплоэлектроприбор, очень сильно ребята смотрелись в группе, но это футбол, спасибо СОЮЗу за блестящую игру. Ну а в финале Мосэнерго вполне заслуженно победил. В общем спасибо всем участникам, надеюсь увидеть Вас на следующем Кубке Энергетики уже этой осенью»

Все фотографии с Кубка Энергетики Вы можете посмотреть в нашей группе вконтакте http://vk.com/pinkovsportsprojects
Там же (на стене) Вы можете проголосовать за одну из прекрасных девушек-участниц конкурса Мисс Энергетики, которой будет вручен ценный приз.

В ближайшем будущем Вас ожидают и другие увлекательные турниры от PinkovSportsProject (например Кубок Природных ресурсов 27 июля), следите за новостями на нашем сайте psp-moscow.com

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+