Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" реконструирует подстанцию 35 кВ "Металлист"

25 июня 2013, 13:36 821 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» - Южные электрические сети продолжает реконструкцию  подстанции (ПС) 35 кВ «Металлист» в Каширском районе Подмосковья, начатую в 2012 г.

В соответствии с инвестиционной программой ОАО «МОЭСК» 2013 г. в ходе реконструкции подстанции будут заменены  оба силовых трансформатора 5,6 МВА на два  по 10 МВА, полностью модернизировано оборудование 6 и 35 кВ.

К настоящему времени выполнено 70% от всего объема работ.

Сейчас завершается монтаж оборудования 35 кВ силового трансформатора Т-2 , а также проводится наладка оборудования по сети 6 кВ и релейной защиты и автоматики (РЗиА).

Установка современного оборудования: вакуумные выключатели, микропроцессорная защита и автоматика, оснащение ПС  средствами телемеханики (АИИС КУЭ) позволит оперативно управлять технологическими процессами питающего центра.

Весь комплекс мероприятий рассчитан до конца 2013 года. Общий объем капиталовложений составит порядка 72 млн. руб.

Подстанция «Металлист», введенная в эксплуатацию в 1965 году,  является головной питающей подстанцией старой части г. Кашира.

Мощность ПС в результате реконструкции увеличится почти в два раза, что создаст резерв для подключения новых потребителей и предоставление требуемого объема электроэнергии важнейшим социально-значимым объектам, среди которых -  ОАО "Каширский завод металлоконструкций и котлостроения", выпускающий металлоконструкции для объектов Олимпиады - 2014 г. в г. Сочи.

Также модернизация питающего центра повысит надежность и качество электроснабжения потребителей Каширского района Подмосковья.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно