Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Русал не намерен закрывать заводы в России

25 июня 2013, 10:04 979 Время чтения ≈ 1 мин

В текущем году Русал планирует произвести алюминия меньше, нежели в прошлом, однако выпуск глинозема будет сбалансирован, рассказал Владислав Соловьев, первый заместитель генерального директора Русала, в интервью агентству Прайм.

«По алюминию - на 300 тыс. т меньше, чем в 2012 г., когда мы произвели 4,172 млн т. Выпуск глинозема будет сбалансирован относительно выпуска алюминия», - сообщил он, передает metalinfo.ru.

Однако как следует из интервью, Русал не намерен закрывать алюминиевые заводы в России.

«На Волховском алюминиевом заводе мы перепрофилируем производство на выпуск автокомпонентов, сейчас на ВАЗе остались мощности по выпуску 18 тыс. т первичного алюминия, - поделился Владислав Соловьев. - По Надвоицкому заводу мы сейчас обсуждаем приобретение Ондской ГЭС, и завод будет перепрофилирован на производство фольги. На НАЗе будет выпускаться порядка 35 тыс. т первичного алюминия. На Богословском заводе вопрос решен - мы выкупим Богословскую ТЭЦ, и для выпуска алюминия оставили только шестой корпус - это около 25 тыс. т металла.

Мы рассматриваем в отношении снижения объемов практически все заводы, в том числе и сибирские. Вопрос не всегда идет о закрытии производства. Снизить производство можно, уменьшив силу тока или увеличив количество капитальных ремонтов. Это будет касаться практически всех заводов Русала в разной степени, нужный объем мы наберем по всем заводам».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно