Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Сибкабель" прошел проверку на соответствие системе СЭМ

26 июня 2013, 12:57 1227 Время чтения ≈ 2 мин

На днях завод «Сибкабель» получил Сертификат соответствия системы экологического менеджмента сроком на три года.

Система экологического менеджмента (СЭМ) ЗАО «Сибкабель» прошла очередную ре-сертификацию на соответствие международному стандарту ИСО 14001. Аудиторы дали высокую оценку как самой системе, так и работе коллектива. Соответствие СЭМ завода «Сибкабель» стандарту ИСО 14001 было подтверждено без замечаний.

– В настоящий момент система получила дальнейшее развитие и совершенствование. Мы отметили много положительных изменений, обусловленных как выделением ресурсов на мероприятия по защите окружающей среды, так и активной позицией руководителей всех уровней, специалистов по экологии и всего персонала завода, сказала председатель комиссии органа по сертификации ОССМ «Секаб»  Галина Хромова.

Функционирование СЭМ не ограничивается формальным документооборотом и соблюдением процедур системы менеджмента в соответствии со стандартом. Система характеризуется реальным вкладом в улучшении экологической ситуации в производстве и мерами, направленными на снижение воздействия на окружающую среду. На заводе производится переоснащение производственных и исследовательских площадок.  Среди последних работ – завершение строительства нового корпуса для производства резиновых смесей и подготовка его к приему современного высокотехнологичного оборудования, а также оснащение новым оборудованием экологической лаборатории. В этом году на ЗАО «Сибкабель» на площадке по производству эмальпровода введены в эксплуатацию очистные сооружения для ливневых стоков.

Непрерывное развитие СЭМ является в современном мире существенным вкладом в систему социальной ответственности, регламентированную в другом международном стандарте SA 8000:2001 «Социальная ответственность». Наличие интегрированной системы менеджмента позволяет заводу рассматривать и выполнять высокие требования конкретных потребителей и обеспечивать себе убедительные конкурентные преимущества.

Обсудить на форуме
UGMH
7.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+