Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЗАО "Крокус Интернэшнл" погасило более 107,6 млн рублей долга за тепло, потребленное в 2013 году

26 июня 2013, 14:16 894 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДВЭУК

Во вторник, 25 июня, ЗАО «Крокус Интернэшнл» перечислило в адрес ОАО «ДВЭУК» более 107,6 млн рублей долга за тепловую энергию, потребленную в январе-мае 2013 года для теплоснабжения объектов ДВФУ и других потребителей о. Русский. До этой оплаты общий размер задолженности превышал 314 млн рублей.

«К сожалению, это не вся сумма задолженности за 2013 год, – уточняет начальник юридической службы ОАО «ДВЭУК» Роман Панчешин. – В ближайшее время мы направим претензию по взысканию пени за просрочку текущих платежей, которые должны были выплачиваться ежемесячно, а не одной суммой по итогам пяти месяцев оказания услуги».
Кроме того, в рамках судебных решений, вынесенных ранее, ЗАО «Крокус Интернэшнл» предстоит погасить задолженность в общем размере около 207 млн рублей.

Напомним, что 29 ноября 2012 года Арбитражный суд Приморского края удовлетворил в полном объеме иск ОАО «ДВЭУК» к ЗАО «Крокус Интернэшнл» о взыскании задолженности за теплоэнергию, поставленную в период с декабря 2011 года по сентябрь 2012 года включительно. В суде апелляционной инстанции стороны достигли мирового соглашения, предусматривающего реструктуризацию оплаты 105,4 млн рублей долга в течение 2013 года.

27 мая 2013 года Арбитражный суд Приморского края удовлетворил в полном объеме иск ОАО «ДВЭУК» к ЗАО «Крокус Интернэшнл» о взыскании задолженности за поставку тепловой энергии в 4 квартале 2012 года на сумму 101,374 млн рублей.

ЗАО «Крокус Интернэшнл» (Crocus International) выступает генеральным подрядчиком строительства на о. Русский объектов ДВФУ, которые стали местом проведения делового саммита АТЭС-2012.

В зону ответственности ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» входит создание энергоинфраструктуры о. Русский, в том числе строительство трех мини-ТЭЦ, а также распределительных сетей тепло- и электроснабжения. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+