Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Псковэнерго" оценили знания молодых энергетиков

27 июня 2013, 14:50 844 Время чтения ≈ 3 мин

Руководители технических блоков филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» приняли участие в работе государственных аттестационных комиссий на приёме дипломных работ выпускников электромеханического факультета Псковского государственного университета и выпускных экзаменах отделения энергетики в Псковском сельскохозяйственном техникуме.
 
Заместитель главного инженера по эксплуатации предприятия Андрей Кузьмин возглавил работу аттестационной комиссии на экзамене выпускников техникума по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», а начальник службы эксплуатации и ремонта распределительных сетей Анатолий Загоняев – выпускников специальности «Электроснабжение (по отраслям)».

По словам Анатолия Загоняева, все ребята показали актуальные знания в области эксплуатации электротехнического оборудования, подавляющее большинство будущих специалистов получили высокие оценки. Такие традиционно качественные результаты Анатолий Загоняев объясняет наличием в сельскохозяйственном техникуме производственной базы – лабораторий, созданных  при непосредственном участии «Псковэнерго».  Учащиеся имеют необходимый объем знаний  по технике безопасности и применению защитных средств, установке заземляющих устройств,  сборке схем, монтажу внутренних электропроводок, подключению счетчиков, автоматов защиты и управления электродвигателями.  Многие имеют опыт работы на действующих воздушных и кабельных линиях 10-0,4 кВ. Из года в год выпускников Псковского сельскохозяйственного техникума охотно принимают на работу в производственные отделения «Псковэнерго».

 Сегодня в энергосистеме Псковской области (включая филиал «Псковэнерго», ОАО «Псковэнергоагент» и ОАО «Псковэнергосбыт») работает почти 400 выпускников отделения энергетики. Всего же за 50 с лишним лет своего существования это отделение подготовило свыше 2,5 тысячи специалистов – энергетиков.   При этом первые студенты вместе с преподавателями принимали непосредственное участие в электрификации Псковской области.

Начальник департамента информационных технологий «Псковэнерго» Алексей Тараканов  вот уже 20 лет работает в составе  государственной аттестационной комиссии по приему дипломных работ у  выпускников электромеханического факультета ПсковГУ. Это еще одна основная «кузница кадров» электросетевого предприятия.

По словам Алексея Тараканова, в этом году несколько будущих инженеров посвятили свои дипломные проекты вопросам реконструкции  действующих энергообъектов Псковской области. Все они получили положительные рецензии.

 Добавим, что на сегодняшний день в филиале «Псковэнерго» трудится 327 выпускников ПсковГУ инженерных специальностей различных направлений.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+