Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Германские эксперты расскажут про инновации в области энергоэффективности

28 июня 2013, 10:36 2281 Время чтения ≈ 3 мин

Более 100 российских экспертов и 20 немецких гостей подтвердили свое участие в меро-приятии Российско-Германской внешнеторговой Палаты и НП «Совет по "зеленому" строительству» в рамках совместной международной конференции «Энергоэффективность в зданиях: немецкие технологии, возможности кооперации». Мероприятие пройдет при поддержке Германского министерства экономики 2 июля в Посольстве Германии в Москве. Гостям будут представлены основные направления политики Германии в этой области, а также инновационные продукты шести немецких компаний -производителей решений в области энергоэффективности.

Конференция будет посвящена проблемам вокруг использования современных технологий в энергетике России, ознакомлению российских участников с немецкими стандартами "зелено-го" строительства, а также практической демонстрации современных немецких технологий и оборудования. В программе мероприятия запланированы выступления экспертов в области энергоэффективных технологий, среди которых: профессор Андреас Вагнер из Технологиче-ского института Карлсруэ, доктор Диана Хустер, руководитель отдела транспортного и го-родского планирования в Посольстве Германии в Москве, Герхард Марков, руководитель рабочей группы по энергоэффективности  Российско-Германской ВТП, Кристин Леметр, руководитель Немецкого совета по устойчивому строительству и другие.

Целая серия двусторонних встреч и презентаций продуктов запланирована с участием таких компаний, как BÄRO GmbH & Co. KG, BlowerDoor GmbH, Elesta Elektronik GmbH, Insta Elektro GmbH, Lichtvision Design & Engineering GmbH, Wolff GmbH. Будут представлены новые технологии в области производства осветительного оборудования, измерительных систем воздухопроницаемости, автоматизации зданий и мониторинга систем отопления, вентиляции и кондиционирования, планирования и разработки внешних фасадных световых решений.

Мероприятие со стороны организаторов откроют Михаэль Хармс, Председатель правления Российско-Германской ВТП, и Александр Ремизов, Председатель Правления НП «Совета по "зеленому" строительству».

Среди российских гостей конференции ожидается участие ведущих архитекторов, представителей строительных и девелоперских компаний, а также экспертов и лидеров на рынке «зеленых» технологий и строительства.

Более подробная информация о мероприятии и регистрация на сайте: http://russland.ahk.de/ru/meroprijatija/eventbeschreibungen/2013/eff-2013/

Участие в мероприятии бесплатное.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно