Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Жители Истринского района помогли выявить хищения электроэнергии

28 июня 2013, 13:11 806 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики «Московской объединенной электросетевой компании» провели очередной рейд по фактам незаконного подключения к электросетям в деревне Надовражино Истринского района.

Жалоба от жителей сельского поселения поступила на действующий с начала года телефон доверия филиала энергокомпании Западные электрические сети: +7 (495) 984-24-23.

Проведенная проверка показала, что к линии электропередачи посредством кабеля было подключено полузаброшенное здание, которое стало местом пристанища гостей из ближнего зарубежья. «Подключение было произведено в обход норм и правил использования электричества в жилом помещении, – рассказывает директор по безопасности – начальник управления безопасности ЗЭС Игорь Феоктистов. – Дом не имеет ограждения и доступ в его помещения свободный, а это прямая угроза жизни и здоровью людей. Поэтому было решено произвести отключение указанного дома от электроснабжения».

Кроме того, проведенная дальнейшая проверка электросетевого хозяйства д. Надовражино выявила еще одно нарушение. Владелец одного из земельных участков на территории деревни вел стройку нового дома, не заключив договор на электроснабжение с сетевой организацией. Факт хищения он отрицать не стал и подписал акт о несанкционированном подключении. Прежде чем работы на строительном площадке возобновятся, нарушителю предстоит оплатить около 70 тыс. рублей за потребленную электроэнергию и заключить с ОАО «МОЭСК» соответствующий договор.

«Важно, чтобы жители понимали, что незаконное подключение, помимо нарушения законодательства, это прямая угроза их жизни и здоровью, – поясняет Игорь Феоктистов. – Работа Телефона доверия, оперативное информирование и реагирование на подобные обращения граждан – один из способов предотвратить беду. По каждому сообщению проводится тщательная проверка и принимаются необходимые меры».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+