Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ЗАО "ИНСТА" прошли предварительные испытания изолирующих траверс

1 июля 2013, 10:45 1788 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ООО ПО Форэнерго

В ИЦ ЛАВИ «ЧЭМЗ» - «МЗВА» в   г. Чкаловске Нижегородской области проведены предварительные механические испытания изолирующих траверс для опор ВЛ 110 кВ, разработанных в рамках договора на выполнение ОКР между ОАО «НИИЦ МРСК» и ЗАО «ИНСТА».

Для подтверждения соответствующих характеристик полимерных изолирующих траверс и узлов крепления к опорам, заложенных в технических требованиях на выдерживаемые механические нагрузки, на предприятии был спроектирован и изготовлен специальный испытательный стенд, не имеющий аналогов в России. За испытаниями следили: Александр Демин - начальник Управления линий электропередачи ОАО «НИИЦ МРСК»; Виктор Шеленберг – директор «СКТБ по изоляторам и арматуре»; Николай Карасев – генеральный директор ЗАО «ИНСТА».

Специалисты прохождение испытаний назвали успешными. Уже скоро, в соответствии с календарным планом работ, будут проведены механические испытания разработанных изолирующих траверс, где будут присутствовать представители заказчика – ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Обсудить на форуме
FORN
6.59

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+