Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подстанции в Санкт-Петербурге установлено оборудование Холдинговой компании "ЭЛЕКТРОЗАВОД"

1 июля 2013, 11:47 1169 Время чтения ≈ 3 мин

На ПС 330 кВ «Парнас» (Санкт-Петербург) филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Северо-запада завершена установка и монтаж автотрансформаторов АТДЦТН-200000/330/110 мощностью 200 МВА, разработанных и изготовленных на Производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данное оборудование  соответствует отечественным и мировым стандартам. От существующих аналогов трансформатор отличается меньшей массой и пониженными электрическими потерями, а также увеличенным сроком службы.

При производстве автотрансформаторов применены передовые конструкторские решения,  высококачественные материалы и инновационные технологии изготовления, которые до недавнего времени не использовались в отечественном трансформаторостроении.

Строительство подстанции проводится в рамках Соглашения по реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий для присоединения к электрическим сетям потребителей региона, заключенного между ОАО «ФСК ЕЭС» и правительством Ленинградской области.
 
Ввод подстанции в работу, намеченный на 2014 год, позволит значительно разгрузить подстанцию 330 кВ Северная, придаст импульс развитию промышленной зоны «Парнас», а также создаст возможность для организации технологического присоединения к магистральным электрическим сетям новых жилых комплексов и промышленных предприятий в активно развивающемся северном районе Санкт-Петербурга.

За последние несколько лет ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» поставило для филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Северо-запада более 30 единиц трансформаторно-реакторного  оборудования. Поставка современного оборудования производилась как для вновь строящихся объектов, так и для замены морально устаревшего и отработавшего свой срок оборудования при реконструкции существующих подстанций.

Постоянно обновляемая и модернизируемая техническая и мощная производственная база предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» гарантирует разработку и выпуск высококачественного современного трансформаторно-реакторного оборудования во всем диапазоне мощностей и напряжений, а также в количествах, требуемых для реализации инвестиционных программ российских энергетиков и для замены устаревшего, выработавшего свой ресурс оборудования на электросетевых объектах страны.

Обсудить на форуме
ELCZ
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно