Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Россети" принимает участие в инновационном форуме молодых энергетиков "Форсаж-2013"

1 июля 2013, 17:18 963 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО Россети

Команда ОАО «Россети» принимает участие в инновационном форуме молодых энергетиков «Форсаж-2013», проходящем при поддержке Минэнерго с 30 июня по 6 июля. Представители «Российских сетей» участвуют в работе специальной образовательной площадки «Энергополис».

Делегацию «Российских сетей» представляют пять команд от ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МРСК Центра», ОАО «МРСК Сибири», ОАО «Ленэнерго» и ОАО «МОЭСК».

Форум, организованный ГК «Росатом» при участии Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) проходит в Калужской области в формате образовательных и развлекательных блоков в условиях палаточного лагеря.

Среди участников мероприятия - представители десяти крупных компаний ТЭК России, в частности ОАО «Русгидро», ОАО «СО ЕЭС», ОАО «Татнефть», ГК «Росатом и другие, а также студенты и аспиранты технических вузов.

Образовательная площадка «Энергополис» представляет собой комплекс эффективных коммуникационных, интеллектуальных, инновационных форматов совместной работы для команд молодых специалистов из крупнейших российских и международных топливно-энергетических компаний. Цель площадки - повысить интеллектуальный потенциал молодых работников ведущих промышленных отраслей Российской Федерации и степень их участия в инновационном развитии экономики страны.

 
В рамках мероприятия участники форума разделятся на команды, в которых обсудят глобальные тренды, ключевые перспективы развития электроэнергетической отрасли с учетом возможных сценариев экономического развития России, вопросы глобальной безопасности энергетики будущего. А также прослушают мастер-классы на темы «Продвижение проекта и построение взаимоотношений с инвесторами», «Основы эффективной коммуникации в проектной команде», «Управление по целям и инструменты стратегического планирования» и экспертные лекции, посвященные «Smart Innovations».

По итогам образовательной программы участники представят экспертной комиссии свои проекты, разработанные по технологиям: «Форсайт», «Обратное проектирование», «Открытое пространство», и «Fresh vision».
 
Молодежный инновационный форум «Форсаж» проводится с 2011 года. Основная цель форума — всестороннее раскрытие интеллектуального потенциала молодых работников организаций, развитие корпоративной культуры и реализация молодежной политики организаций-участников. В 2013 году организаторы тематически разделили участников форума на пять потоков: Информационный, Инновационный, Производственные системы Росатома, Глобальный поток и «Энергополис».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно