Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работник филиала "ЛуТЭК" вошел в число победителей конкурса "Молодой профессионал"

1 июля 2013, 10:53 781 Время чтения ≈ 3 мин

В п. Лучегорск состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Молодой профессионал», который ежегодно проводится администрацией Пожарского муниципального района Приморского края. Конкурс был организован по шести номинациям, в том числе  «Промышленность и услуги», в которой определены два победителя. Ими стали представители ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»: ведущий инженер сектора охраны труда службы промышленной безопасности и охраны труда филиала «ЛуТЭК» Оксана Филиппова и начальник отдела информационных технологий филиала «ЛУР» Константин Омельчук. Молодым специалистам вручены почетные грамоты и памятные подарки.

Победа в конкурсе представителя службы ПБ и ОТ филиала «ЛуТЭК» явилась очередным признанием эффективной работы энергопредприятия в области охраны труда, которая проводится в партнерстве с профсоюзной организацией Приморской ГРЭС по многим направлениям – от организации и усовершенствования системы обучения безопасным методам труда, аттестации рабочих мест, выполнения условий коллективного договора, прохождения работниками медосмотров до внедрения современных средств индивидуальной защиты, средств автоматизации и механизации труда, модернизации технологических процессов.

С целью максимального вовлечения работников всех категорий в управление охраной труда на предприятии создана комиссия по охране труда, избраны 90 общественных уполномоченных, которые прошли обучение в Учебно-методическом центре Федерации профсоюзов Приморского края. В филиале «ЛуТЭК» работает отдел подготовки и развития персонала с учебными классами, оборудованными современными обучающими программами и тренажерами, в том числе по отработке навыков оказания доврачебной помощи. На предприятии действует регламент проведения трехступенчатого контроля состояния охраны труда, который является основной формой паритетного контроля представителями работодателя и трудового коллектива состояния условий и безопасности труда на рабочих местах, производственных участках и цехах.

Для усиления эффективности планового контроля соблюдения требований охраны труда, правил технической эксплуатации, пожарной и промышленной безопасности организованы и постоянно проводятся ежедневные дежурства, по результатам которых разрабатываются мероприятия. Особое внимание уделяется разъяснительной работе с персоналом, применению работниками спецодежды, средств защиты, эксплуатации оборудования, укомплектованности медицинских аптечек, соблюдению требований положения о выдаче заданий на безопасное производство работ на объектах повышенной опасности. 

Распоряжением губернатора Приморского края от 24 мая 2013 года филиал «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» признан одним из лучших предприятий региона по итогам организации работы в сфере охраны труда и социального партнерства в 2012 году.

Обсудить на форуме
Метки: ЛУТЭК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+