Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Термопластичные эластомеры для кабельного производства, соответствующие критериям Директивы RoHS

1 июля 2013, 09:00 1802 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Достижения в области разработки новых рецептур и компаундирования позволили компании Teknor Apex создать серию термопластичных эластомеров, предназначенных для использования в кабельной отрасли, которые отвечают строгим требованиям по нераспространению горения и при этом соответствуют критериям, установленным в директивах RoHS и REACH.

Компания Teknor Apex заявляет, что компаунды серии Elexar EL-1934 соответствуют классу огнестойкости V0 при толщине 1,52 мм в соответствии со стандартом UL – 9, а также отвечают требованиям стандартов UL1581 WV – 1 и 1061 к испытаниям на воспламеняемость при отсутствии каплепадения и имеют предельные значения кислородного индекса в диапазоне 28 – 32% (по сравнению с 22 – 26% у традиционных не распространяющих горение эластотермопластов, используемых в конструкциях кабелей и проводов).

Все новые компаунды соответствуют стандарту UL 2556 по требованиям к длительному старению при температуре 105 С, стандарту UL-1581 по стойкости к солнечным лучам, а также имеют температуру хрупкости - 55 С или ниже, твёрдость по Шору в диапазоне от 58А до 82А.

Компания Teknor Apex рекомендует свою новую серию компаундов Elexar EL-1934 для использования в качестве изоляции, оболочек и литых частей для гибких шнуров и кабелей для тяжёлых станков, бытовых электроприборов, промышленных роботизированных систем, сварочного оборудования, а также аудио и осветительных систем для спортивно-развлекательных объектов.

Компаунды этой серии обладают исключительно высоким уровнем такой характеристики, как нераспространение горения по сравнению с традиционными термопластичными эластомерами, используемыми в кабельных конструкциях. При этом новые материалы отвечают требованиям, предъявляемым к изделиям для широкого спектра конечных областей применения: они обладают высокой стойкостью к воздействию нефти и масел, УФ излучения, остаются гибкими при воздействии низких температур и при эксплуатации в неблагоприятных климатических условиях, сохраняют прочность на растяжение при длительном старении, обеспечивают превосходные электрические характеристики кабелей для передачи данных, связи, низкого и среднего напряжения.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно