Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Форум по электротранспорту "Электромобилиада 2013"

2 июля 2013, 10:52 2191 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Револьта

4 июля 2013 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится  Второй всероссийский форум по электротранспорту и зарядной инфраструктуре "Электромобилиада 2013".

Форум в очередной раз станет площадкой для обмена опытом российских и международных практиков в реализации проектов по созданию зарядной инфраструктуры и внедрению электротранспорта (э-мобилити) в различных сферах деятельности. Одной из ключевых тем мероприятия будет презентация проектов Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта ОАО «Россети».

В рамках мероприятия пройдет выставка автономного электротранспорта и зарядной инфраструктуры, которая предоставит возможность практического знакомства с различными моделями зарядных станций и электромобилей, таких как: Tesla Model S,  GOUPIL, Chevy Volt, Nissan Leaf, Mitsubishi i-MIEV, Smith Edison, Smith Newton, Lada Ellada, Лиаз 6274 и многими другими уникальными передовыми разработками в области э-мобилити. Также будет представлен уникальный электрический Waverly 1913 г. в.

Премьерой "Электромобилиада 2013" станет презентация на российском рынке грузового электромобиля многоцелевого использования Smith Newton. Впервые в России будут продемонстрированы электробусы большого класса и коммунальная электрическая техника.

На Форуме состоится конференция, в которой российские и международные эксперты выступят с докладами на темы:

  • анализ и прогнозы рынка электромобилей и зарядной инфраструктуры;
  • электромобили и подключаемые гибриды;
  • зарядная инфраструктура;
  • применение электромобилей в корпоративных парках;
  • практический российский и международный опыт реализации проектов по электротранспорту;
  • новые технологии в области развития компонент для производства электромобилей и зарядной инфраструктуры

К участию в конференции приглашены ведущие отраслевые российские и международные эксперты,  руководители инфраструктурных компаний, транспортные и логистические предприятия, муниципалитеты, производители электромобилей и решений по зарядной инфраструктуре, а также представители профильных министерств и ведомств России (Министерства энергетики РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства промышленности и торговли РФ). .

Для участников "Электромобилиада 2013" будут организованы тест-драйвы и  слалом на электротранспортных средствах. Всех желающих принять участие в электро-слаломе ждет увлекательная трасса с крутыми поворотами, змейками, разворотами, задним и передним ходом и многое другое.

Более подробно с мероприятиями Форума можно ознакомится на сайте http://electromobiliada.ru.

Участие в Форуме бесплатное.

Программа форума

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+