Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты МОЭСК рассказали об электробезопасности школьникам Ногинска

5 июля 2013, 14:55 785 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках акции МОЭСК «Доброе электричество – детям» сотрудники отдела охраны труда филиала Восточные электрические сети (ВЭС) подготовили и провели уроки электробезопасности в летних пришкольных лагерях г. Ногинска.

Особое внимание было уделено правилам пользования электричеством в то время, когда дети остаются дома одни. Для времени летних каникул такая ситуация особенно актуальна. Ребята вместе со специалистами ВЭС разбирали случаи возможной электрической опасности при обращении с домашними электробытовыми приборами, при нахождении вблизи энергообъектов на улице, в поле, на водоёмах. Чтобы отдых не обернулся бедой, очень важно напомнить детям об этих правилах сейчас, когда уже наступили продолжительные летние каникулы.

Ребятам объяснили значение специальных знаков, указывающих на опасность, продемонстрировали, как следует передвигаться человеку, попавшему в зону шагового напряжения, которое возникает на участке земли с оборванным проводом. Первоклассники и второклассники узнали о том, что удочка и дым от костра также являются проводником электрического тока, и получить электротравму можно, даже не касаясь проводов.

Рассказ о правилах пользования электричеством  специалисты ВЭС подкрепляли мультипликационным и документальным фильмами, в которых наглядно демонстрируется поведение в опасной зоне, а также демонстрируются ошибки, которые могут привести к серьёзным последствиям: ожогам, остановке сердца или дыхания.

Завершились  занятия вопросами для закрепления материала.

Всего же на летних уроках «Доброго электричества», направленных на профилактику детского электротравматизма, побывало более 130 ребят.  Напомним, что Акция проводится с 2009 года, за это время сотрудники ОАО «МОЭСК» организовали занятия более чем в 500 образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях Московского региона. Проводимые в рамках акции мероприятия также получили поддержку со стороны врио губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+