Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инновации 3М для повышения качества и безопасности электроснабжения

8 июля 2013, 11:18 904 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: 3M Россия

Решения 3М для обслуживания линий электроснабжения представлены на соревнованиях оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей ОАО «МОЭСК».

Электротехническое оборудование и трассомаркирующие решения компании 3М были презентованы электромонтажникам и руководству ОАО «Московской объединенной электросетевой компании» на выставке в рамках Четвертых комплексных соревнований оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей, прошедших с 24 по 28 июня 2013 года. 

Среди представленной продукции - оборудование для подключения, соединения, изоляции, крепления, сращивания кабеля напряжением до 35 кВ, холодноусаживаемые и заливные муфты, изоляционные, специальные и маркировочные ленты, кабельные аксессуары и  ремонтные комплекты компании 3М, а также системы электронной маркировки для идентификации трасс кабельных линий электропередачи.

«Бесперебойное электроснабжение во многом зависит от профессиональной и качественной работы электромонтажников. Поэтому им необходимо всегда иметь под рукой эффективные и простые в использовании  продукты, способные выполнять широкий спектр задач как при текущей эксплуатации сетей электроснабжения, так и при плановом и аварийном ремонте», - прокомментировал Константин Белоусов, руководитель отдела электротехнического оборудования компании «3М Россия». – «Зная специфику энергетической отрасли, мы разрабатываем инновационные продукты, отвечающие всем требованиям индустрии и решающие специфические задачи предприятий электроснабжения.  Одна из последних разработок «3М Россия» - универсальные ленточные комплекты 3М™ для оперативного, удобного и экономичного монтажа и ремонта кабеля. Мы стремимся к тому, чтобы эти специальные комплекты стали неотъемлемой частью стандартного набора инструментов и оборудования каждого электромонтажника для ежедневного применения».

Ленточные комплекты 3М™ для ремонта кабельных линий, являются универсальным решением для проведения практически любого ремонта на кабеле с ПВХ, СПЭ или резиновой изоляцией. Комбинация разнообразных лент, входящих в комплекты, позволяет быстро и эффективно сращивать и оконцовывать кабель, восстанавливать порезы, задиры оболочки, ремонтировать кабель с частично поврежденными токоведущими жилами. Наличие подобного ремонтного комплекта у электромонтажника позволит быстро, просто и качественно выполнить ремонт непосредственно на месте эксплуатации кабеля.

Особый интерес специалистов и руководства ОАО «МОЭСК» вызвали муфты холодной усадки. Безогневая технология монтажа делает их универсальным средством для максимально оперативного проведения работ в полевых условиях.

На соревнованиях неоднократно подчеркивалось, что сегодня значительно сократилось время ликвидации чрезвычайных ситуаций на сетях МОЭСК, во многом благодаря повышению профессионального мастерства электромонтеров и использованию качественного, современного, инновационного оборудования и расходных материалов.

Обсудить на форуме
Метки: 3М РОССИЯ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно