Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инновационные автотрансформаторы марки "ЭЛЕКТРОЗАВОД" для подстанции Московской области

8 июля 2013, 12:42 1221 Время чтения ≈ 2 мин

На реконструируемую подстанцию ПС 500 кВ Трубино (Московская область) отгружено оборудование Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД». На подстанцию осуществлена поставка инновационного автотрансформатора АТДЦТН-500000/500/220 мощностью 500 МВА. Данный агрегат является самым мощным из ранее выпускаемых в России  трехфазных автотрансформаторов!

Оборудование было разработано и изготовлено на Производственном комплексе «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве. Автотрансформатор успешно прошел полный комплекс испытаний в Высоковольтном испытательном центре компании. Несмотря на дефицит железнодорожных транспортеров грузоподьемностью более 200 тонн, доставка негабаритного груза на подстанцию была осуществлена в самые кротчайшие сроки.

В прошлом году Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» уже поставила на ПС «Турбино» два силовых трансформатора ТРДЦН-100000/220, а в этом году два автотрансформатора АТДЦТН-250000/220/110 мощностью 250 МВА каждый. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данные агрегаты  соответствуют отечественным и мировым стандартам. От существующих аналогов агрегаты отличаются меньшей массой и пониженными электрическими потерями, а также увеличенным сроком службы.

После реконструкции подстанция 500 кВ Трубино станет современным, надежным, высокотехнологичным, экологически безопасным энергообъектом закрытого типа.

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» ведущий мировой производитель, с более чем 85-летним опытом разработок и изготовления разнообразного трансформаторного, реакторного и коммутационного электрооборудования. Специально для энергетиков на предприятиях ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» разрабатывается и выпускается новейшее энергетическое оборудование. Применение современных материалов, надежных комплектующих изделий обеспечивает значительное улучшение основных параметров оборудования, уменьшение массогабаритных характеристик, снижение монтажных и эксплуатационных затрат.

Обсудить на форуме
ELCZ
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно