Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "Россети" подведены итоги третьего ежегодного конкурса фотографий "Опоры мира"

8 июля 2013, 13:18 1959 Время чтения ≈ 8 мин
Источник: ОАО Россети
Михаил Козлачков. 1 место в номинации Красота энергии

Михаил Козлачков. 1 место в номинации Красота энергии

Надежда Говорова.1 место в номинации Зарубежные объекты электросетевого хозяйства

Надежда Говорова.1 место в номинации Зарубежные объекты электросетевого хозяйства

Определены победители третьего ежегодного конкурса фотографий «Опоры мира». Организатор конкурса фоторабот - Совет молодежи ОАО «Россети». Основными критериями определения победителей традиционно были соответствие теме (номинации), оригинальность идеи (композиции) и качество работы.

Конкурс проведен в 17 номинациях: «Геометрия опоры», «Отечественные объекты электросетевого хозяйства», «Зарубежные объекты электросетевого хозяйства», «Опоры прошлого в настоящем», «Опоры будущего», «Опоры: связь времен», «Инновации и опоры», «В согласии с природой», «Кистью художника», «Энергетика на грани»,

«Опоры и работники», «Паутина проводов», «Мистика», «С высоты птичьего полета», «Энергия города», «Необычный ракурс», «Красота энергии».

В номинации «Геометрия опоры» первое место завоевал ведущий инженер службы учета и качества электроэнергии филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго – РЭС» Алексей Гареев с фотоработой «Опора - геометрия жизни».

В номинации «Отечественные объекты электросетевого хозяйства» победу одержал начальник Харабалинского РЭС филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» Алексей Двухвацкий с серией работ «Волжская ГРЭС».

В номинации «Зарубежные объекты электросетевого хозяйства» первое место разделили две победительницы: специалист 1-ой категории по связям с общественностью ОАО «МРСК Северо-Запада» Надежда Говорова с работой «ЛЭП в горах» и главный эксперт отдела реализации проектов энергоснабжения Олимпийских объектов ОАО «Россети» Ирина Ковалева с работой «США. Орегон».

В номинации «Опоры прошлого в настоящем» первого места достиг начальник ДПКиОТ филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» Алексей Поляков с фотоработой «Такие опоры скоро станут историей».

В номинации «Опоры будущего» первое место завоевал ведущий эксперт отдела планирования и организации ремонтов и эксплуатации оборудования Департамента эксплуатации и ТОиР ОАО «Россети» Денис Дорохов с работой, посвященной олимпийской опоре в виде снежного барса, сконструированной и установленной к Олимпиаде в Сочи 2014 г.

В номинации «Опоры: связь времен» победителем стал мастер службы диагностики и изоляции ПО «Чусовские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» Антон Боровиков.

В номинации «Инновации и опоры» по итогам голосования победителем признан специалист службы ПК и ОТ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» Максим Иванов с работой «Модернизация по-русски».

В номинации «В согласии с природой» победителем признан ведущий специалист Службы технического развития ОАО «Дагэнергосеть» Гаджи Чинтилов с работой «Орлята».

В номинации «Кистью художника» победил инженер-инспектор производственного отделения Кирилловские электрические сети филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Вологдаэнерго» Михаил Нестеров.

В номинации «Энергетика на грани» победу одержала главный эксперт отдела организационно-распорядительной документации ОАО «Российские сети» Руфина Халитова.

Первое место в номинации «Опоры и работники» завоевал заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» Роман Акимов с циклом работ «Энергетика идет по заполярью». Примечательно, что снимки были сделаны в Ненецком автономном округе, 130 км на северо-восток от г.Нарьян-Мар на Южно-Хыльчуйском нефтяном месторождении. На фото представлены ВЛ-220 кВ и ВЛ-10 кВ, которые проходят непосредственно по тундре в районе вечной мерзлоты крайнего Севера.

В номинации «Паутина проводов» победил диспетчер ЦУС филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» Андрей Тарнопольский, с работой «На склоне каменной горы», сделанной на Алтае.

В номинации «Мистика» победила директор по управлению персоналом и организационному проектированию исполнительного аппарата ОАО «Ленэнерго» Любовь Зайцева.

В номинации «С высоты птичьего полета» первое место завоевал главный специалист службы внутреннего аудита и управления рисками ОАО «МРСК Северного Кавказа» Сергей Лазоренко, представивший на конкурс фото объектов ОАО «Дагэнергосеть».

В номинации «Энергия города» победил инженер службы СДТУ ПО «ЭнергоCвязь», ОАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» Владимир Гордеев с работой «Энергия города».

В номинации «Необычный ракурс» победу одержал начальник отдела системного администрирования и вычислительной техники департамента информационных технологий филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Дмитрий Неволин с циклом работ.

Первое место в номинации «Необычный ракурс» занял исполнитель художественно-оформительских работ ПО «СЭС» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Колэнерго» Александр Говоров с работой «Растопим любые льды».

В номинации «Красота энергии» первое место разделили целых четыре победителя. Это представитель филиала ОАО «МРСК-Центра»-«Смоленскэнерго Орещенков А.М., заместитель председателя ППО филиала ОАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» Юлия Ермакова, начальник службы диагностики, испытаний и измерений филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» Михаил Козлачков и главный специалист сектора договорной работы департамента логистики и МТО филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Алтайэнерго» Юрий Бубликов.

Победителем зрительского голосования признана работа группы авторов отдела организации строительства и технического надзора

Управления капитального строительства филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Краснорярскэнерго» «Птица-Феникс». (фотограф: Дорофеев И.П., обработка фотографий: Елисева Т.Ф.)

С работами победителей можно ознакомиться здесь

Обсуждают на форуме (4)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+