Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Впервые и теперь всегда Международный молодежный форум "Балтийский Артек" будет обеспечен стабильным электроснабжением

8 июля 2013, 14:58 668 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Янтарь

Энергетики уже приступили к работам по подключению площадки лагеря в Филинской бухте к сетям «Янтарьэнерго» по постоянной схеме. Срок окончания работ – 25 июля. За такое короткое время специалисты протянут 600 метров воздушной линии 15 кВ и установят понижающую мачтовую трансформаторную подстанцию.

Международный молодежный форум на живописном берегу Балтики пройдет в этом году с 7 по 15 августа. «Балтийский Артек» соберет полторы тысячи молодых людей из России и зарубежья. Лагерь остается палаточным, но требования к уровню комфорта повысились. Об этом говорили на совещании Агентства по делам молодежи Правительства Калининградской области, прошедшем 3 июля на площадке лагеря.

По словам руководителя агентства Татьяны Васильевой, одним из самых проблемных вопросов со времен создания «Балтартека» было электроснабжение лагеря. Его обеспечивали генераторы, поэтому временное электричество здесь обходилась вдвое дороже, чем постоянное. В этом году нужды молодежного форума в «Янтарьэнерго» услышаны, постоянная схема спроектирована.

К генеральному директору ОАО «Янтарьэнерго», который принял участие в совещании, обратился организатор возведения палаточного лагеря Сергей Дворецкий с просьбой увеличить заявленную мощность 100 кВт. Оценив ситуацию на месте, Игорь Маковский согласился с его доводами:
- У вас эти сто киловатт может забрать только освещение и звукоусилители сцены, а еще «айтишникам» надо обеспечить стабильное электропитание, да и не только им. Поможем. Активная молодежь потребляет много энергии!

Чтобы создать условия для проведения в рамках международного молодежного форума мероприятий любого уровня и на перспективу, глава электросетевой компании распорядился удвоить подаваемую мощность. Как выяснилось в ходе совещания, в техническом задании не были учтены внутренняя разводка и освещение в шатрах. Учитывая значимость этого социального объекта, компания «Янтарьэнерго» взяла эти работы на себя.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+