Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор ОАО "МРСК Северного Кавказа" Петр Сельцовский и врио Главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудили вопросы консолидации электросетевых активов

9 июля 2013, 12:40 2224 Время чтения ≈ 3 мин

8 июля в городе Назрань состоялась встреча руководителя МРСК Северного Кавказа Петра Сельцовского и врио Главы Ингушетии Юнус-Бек Евкурова, на которой были затронуты вопросы развития электросетевого комплекса республики. В составе делегации сетевой компании были заместители Генерального директора Борис Мисиров, Владимир Ходневич, Максим Овечкин, Сергей Черемисинов и другие.

На совещании обсудили актуальные проблемы, связанные с консолидацией сетей. Как было заявлено в ходе встречи, перевод распределительных сетей в собственность республики проходит в плановом режиме.

-Надо активнее приступать к работе по консолидации наших активов, все документы уже подписаны, - сообщил Генеральный директор МРСК Северного Кавказа Петр Сельцовский.
Вице-премьер Республики Ингушетия Султан Цечоев одной из причин высоких потерь электроэнергии в сетях назвал разобщенность различных структур электросетевого хозяйства, которая совместными усилиями будет преодолена. Как сообщил главный инженер МРСК Северного Кавказа Борис Мисиров, программа по развитию сетей Ингушетии уже разработана и будет утверждена в самое ближайшее время.

В ходе встречи также поднималась тема запуска в республике пилотного проекта по созданию единого расчётного центра по приему платежей за коммунальные услуги у населения. Юнус-Бек Евкуров поручил в ближайшее время подобрать для центра необходимое по площади помещение в Назрани.

Касаясь вопроса повышения платёжной дисциплины, генеральный директор гарантирующих поставщиков электроэнергии в СКФО и республике Калмыкия Александр Ейст отметил, что и эта проблема решаема. По его словам, динамика в сравнении с предыдущим периодом свидетельствует о 30-процентном росте платежей за потребленную электроэнергию со стороны физических и юридических лиц. В числе злостных неплательщиков по-прежнему остается Водоканал, задолженность которого только за этот год выросла на 40 миллионов рублей. Часть общего долга, составляющего 840 миллионов рублей, предполагается погасить за счет имущества компании.

Восстановление завода антенно-мачтового оборудования стало последней, не менее важной, темой совещания. Юнус-Бек Евкуров поручил продумать возможности расширения ассортимента продукции, которую можно выпускать в цехах, кроме трансформаторов, антенн и мачт. Запуск завода, который позволит на первом этапе создать 60 рабочих мест в Республике Ингушетия, намечен на 1 августа.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+