Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Злоумышленники расстреляли изоляторы на опоре линии 110 кВ "Комиэнерго"

9 июля 2013, 11:52 1046 Время чтения ≈ 1 мин

В Печорском районе Республики Коми неустановленные лица расстреляли из ружья изоляторы на опоре линии 110 кВ филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго». В результате без электроснабжения остались жители поселков Белый-ю и Путеец, всего около 1400 человек.

Сообщение об отключении линии 110 кВ «Печора-Кожва» поступило на пульт диспетчера Печорского РЭС производственного отделения «Печорские электрические сети» (ПО «ПЭС») 7 июля в 21.35. В течение 40 минут все потребители были запитаны по резервной схеме электроснабжения.

Оперативно-выездная бригада при осмотре ВЛ 110 кВ обнаружила, что аварийное отключение линии произошло в результате повреждения 21 изолятора на 4 гирляндах одной из опор. По одной из версий, причиной разрушений стал прицельный огонь из ружья.

Место происшествия осмотрено сотрудниками полиции, вблизи обнаружены следы легкового автомобиля. В настоящее время размер причиненного ущерба устанавливается, заявление об установлении и привлечении к ответственности виновных лиц  направлено в ОМВД по г. Печора.

Линия электропередачи 110 кВ «Печора-Кожва» выведена в ремонт.

Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» информирует, что сообщить о фактах хищения электроэнергии, причинении предприятию имущественного вреда, оставить жалобу на отключение либо низкое качество электроэнергии на территории республики Коми круглосуточно можно по телефону «горячей линии» «Комиэнерго»  8-800-250-17-00.   

Обсудить на форуме
Метки: КОМИЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+