Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Красноярские энергетики отметили 70-летие энергосистемы региона

10 июля 2013, 09:44 791 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Сотрудники филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири – совместно с коллегами из ОАО «МРСК Сибири», ОАО «Красноярскэнергосбыт», Красноярской краевой организации «Всероссийский Электропрофсоюз», а также представителями городских и краевых властей приняли участие в торжественном праздновании 70-летия энергосистемы Красноярского края, которое состоялось на о. Татышев краевого центра.

В своем приветственном слове генеральный директор МЭС Сибири Самуил Зильберман отметил, что юбилей энергосистемы объединил представителей разных компаний и разные поколения энергетиков: от ветеранов до недавних выпускников вузов. «Вот уже 50 лет я связан с энергетикой, и уверен, что нет большего счастья, чем заниматься таким нужным делом, как обеспечивать светом и теплом дома наших жителей», – подчеркнул Самуил Зильберман.

Первый заместитель Губернатора Красноярского края – председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко вручил благодарственные письма Губернатора ветеранам МЭС Сибири Лидии Орышковой, Владимиру Герейну и Льву Осокину. Благодарственные письма Главы города Красноярска получили заместитель начальника службы линий Красноярского предприятия МЭС Сибири Виктор Лебедев, ведущий инженер-руководитель группы оперативного управления службы информационно-технологических систем и систем связи Красноярского ПМЭС Светлана Злотникова и ветеран МЭС Сибири Савва Суховеев.

Начались торжества с семейных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья», в которых участвовали восемь команд от энергокомпаний края. Команды соревновались в умении преодолевать паутину, скакать на резиновой коне, рисовать общую картинку, взявшись за один карандаш, и других веселых конкурсах. Семьи Коломеец и Алишиных, представлявшие МЭС Сибири, кроме призов и дипломов, заслужили аплодисменты и искренне восхищение коллег.

Кроме того, на празднике все желающие смогли познакомиться с фотовыставкой, созданной на основе архивных фотографий энергокомпаний, подняться в небо на воздушном шаре, поучаствовать в интересных мастер-классах. Перед энергетиками выступили лучшие творческие коллективы города, а также легенда российской эстрады - ВИА «Здравствуй, песня!». В финале торжеств в небо был запущен салют из воздушных шаров. 

Обсудить на форуме
Метки: МЭС СИБИРИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно