Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" и Холдинговая компания "Электрозавод" наметили пути инновационно-технического сотрудничества

12 июля 2013, 17:20 1488 Время чтения ≈ 4 мин

12 июля производственный комплекс Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве с рабочим визитом посетил Генеральный директор ОАО «МОЭСК» Петр Синютин. В сопровождении руководства ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» он осмотрел производственные мощности нового завода по выпуску сверхмощных силовых трансформаторов и реакторов,  познакомился с технологическим процессом изготовления энергетического оборудования и с работой испытательного комплекса компании.

На состоявшемся в рамках визита совещании были также рассмотрены вопросы сотрудничества и поставки современного оборудования марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» на энергообъекты Московского региона. Отметим, что технологические возможности производственного комплекса обеспечивают выпуск силовых трансформаторов мощностью до 630 МВА на класс напряжения до 750 кВ и шунтирующих реакторов до 300 МВАР на класс напряжения до 1150 кВ.

За последние несколько лет для нужд ОАО «МОЭСК» на предприятиях компании был разработано и изготовлено более 150 единиц трансформаторного и реакторного оборудования. Поставки осуществлялись для подстанций «Ядрошино», «Пернатово», «Тропарево», «Одинцово», «Весенняя», «Красносельская», «Первомайская» и многих других значимых для региона энергообъектов.

Как отметил в ходе визита Петр Синютин, московский Электрозавод был основан одновременно с появлением плана ГОЭЛРО, и являлся первенцем отечественного трансформаторостроения. Московская энергосистема изначально создавалась в конфигурации, имеющей научную и техническую базу для своего развития.

«Сегодня, когда история московской энергосистемы насчитывает уже более столетия, а МОЭСК является крупнейшей компанией, обеспечивающей электроснабжения столичного региона, можно с уверенностью говорить, что совместными усилиями специалистов мы успешно добиваемся улучшения ряда параметров и эксплуатационных характеристик силового оборудования, которое используется на питающих центрах Москвы и области, - продолжил Петр Синютин. - В современных условиях и трендах, направленных на упрощения доступа к электросетевой инфраструктуре, нам предстоит дальнейшая совместная работа над оптимизацией требований компании и технических характеристик поставляемого оборудования. Конечным итогом этой деятельности станет значительный рост качества электроснабжения и простота присоединения потребителей к электрическим сетям».

По данным специалистов ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД», специально для московской энергосистемы разрабатывается и выпускается новейшее оборудование, при проектировании и изготовлении которого используются уникальные конструктивные и технологические решения. «Применение современных материалов, надежных комплектующих изделий обеспечивает  значительное улучшение основных параметров оборудования, уменьшение массогабаритных характеристик, снижение монтажных и эксплуатационных затрат. Тесное сотрудничество с московскими энергетиками позволяет нам реализовывать  масштабные инновационные проекты по созданию новых видов высоковольтного электротехнического оборудования», – подчеркнул Генеральный директор Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Леонид Макаревич.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+